Сага о копье

Объявление


Господа новоприбывающие игроки!

Игра временно приостановлена на неопределённый срок. Ориентировочно - до весны.
На роли можно заявляться, если вы готовы длительное время ждать.

Прежде чем это сделать, однако, советую вам ознакомиться с темой Мастерское объявление



Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага о копье » На грани Реальности и Бреда... » По следам Темного мага


По следам Темного мага

Сообщений 71 страница 112 из 112

71

Азра не знала, идет ли кендер за ней. Тас вел себя хорошо - не разговаривал, ничего не трогал и не пытался украсть кошелек у прохожих. Ну, или же его просто не было поблизости. Так или иначе, она благополучно добралась до переулка, в котором оставила Даламара, встретив только раз патруль, разыскивавший кендера. Чтобы поддерживать заклятие невидимости, девушке потребовалось много сил, поэтому она в изнеможении опустилась на землю рядом с Даламаром.
- Как ты? - слабым голосом проговорила она. - Смотри, кого я привела.
Хотя смотреть, в общем то, было не на кого. У Азры почти не было сил, чтобы снять заклятие, которое продолжало высасывать из нее соки.

72

Даламар засмеялся. Хороша из них команда: два изможденных мага, у которых не хватит сил даже зажечь свечу! И они еще собираются куда-то!
Нет, он уже не был настолько уставшим, как по прибытии в Истар и вполне мог расколдовать... ммм... Кого же она там привела? Но тогда у него тоже не останется сил и этот кто-то запросто сможет убить их, как слабых несмышленых котят. И все же любопытство было сильней.
Эльф прочитал заклинание и поддержал готовую упасть драконицу. Перед ними проявился кендер. И тут мага чуть не согнуло пополам от хохота.
- Хорош улов - теперь придется беречь карманы! Ты где его нашла? Где Карамон? Он знает, где Рейстлин?

73

- Спасибо, - слабо проговорила девушка. - Похоже, он мало что знает. Я его пока не расспрашивала. Но было бы не очень хорошо, если бы он кому-то проболтался про нас. И... его теперь разыскивает стража. Ты видел грозу? На площади перед храмом творилось нечто неописуемое...

74

- Я слышал гром, - подтвердил Даламар, прижимая Азру к себе чуточку больше, чем то могли позволить приятельские отношения. - Но грозы тут не было. А что было на площади?
Для спокойного разговора с Азрой эльф закрепил ноги кендера на одном месте - чтоб тот не бегал и не утянул чего-нибудь. Его он допросит потом, когда девушка придет в себя и они смогут где-нибудь укрыться от любопытных глаз.

75

- А ты не видишь? - девушка была вся в засохшей крови. Чтобы не привлекать внимания, ей приходилось еще и поддерживать иллюзию, которая теперь рассеялась.
- Там все выглядело так, как будто начался Катаклизм. Небо разверзлось, хлынул кровавый ливень. Я никогда не слышала о таком явлении. Ведь, насколько я помню, Катаклизм должен наступить только через несколько недель? Тогда что это было?

76

- Да, через несколько недель - не раньше.
Эльф очистил платье девушки и спросил:
- Возможно, это было предупреждение, которому Король-Жрец не внял? Глупец. Как можно было не понять? Вот только что он сделал не так? Должна была быть предпосылка.
Даламар повернулся к кендеру.
- Тас, а где Карамон? Почему ты пришел один?

77

Тас перевел взгляд с чьего-то кошелька, который он нашел по дороге, на мага.
- Карамон тренируется, да и ему не дали бы возможности уйти. Они и меня, если поймают, не пускают в город..  - кендер наморщил лоб, вспоминая что-то, потом щелкнул пальцами. - Точно! Я вспомнил! Ты был тогда на Конклаве! Доломал? Дуремар?

78

Азра устало улыбнулась.
- А можно я буду звать тебя Дуремар? - весело спросила она, глядя на Даламара.

Отредактировано Азра (2010-04-14 18:26:58)

79

- Можно, - вежливо позволил эльф, прислоняя драконицу к твердой стене.
Постоит - не упадет. Раз на колкости сил хватает, то и на то, чтобы удержаться на ногах, тоже хватит.
- Где тренируется Карамон? Где сейчас Рейстлин? Карамон с ним?

80

Азра ласково улыбнулась и прижалась обратно к Даламару.

81

Эльф не стал противиться и снова обнял девушку, а пока кендер ковырялся в очередном кошелечке, даже успел поцеловать в уголок губ.
- Ну же, Тас! Я задал вопрос!

82

- Карамон тренируется на арене, его заставляют голодать, а Рейстлина я пока не нашел..

83

- Тас, а ты уверен, что он не прошел во Врата? Нам нужно срочно разыскать его и Крисанию.

84

- Ладно, - пробормотал Даламар, - нечего тут стоять - городская стража может явиться в любую минуту.
Эльф наложил на несчастного, постоянно страдающего от чар, кендера заклинание сна и упаковал в наколдованный мешок.
- Азра, ты уже можешь идти? Возьми меня под руку.

85

- Зачем ты так с ним? - девушка печальным взглядом проводила несчастного кендера, скрывшегося в мешке.
- Идти?.. Да, могу, но лучше обними меня за талию, так мне будет проще. - Азра улыбнулась лишь уголками губ.

86

- Чтобы не создавал проблем, - коротко ответил Даламар, не вдаваясь в подробности.
Он обнял драконицу и они пошли в направлении хоть какого-то постоялого двора, желательно на окраине. В Истаре находиться было опасно - с этим спорить было бессмысленно.
Пара с мешком, на удивление, не вызвала никаких расспросов - жители города были слишком увлечены пересказыванием событий на площади. Изредка Даламар и Азра останавливались якобы передохнуть, а на самом деле - послушать сплетни. Но каждый раз оказывалось, что толку от сплетен мало и все это - досужие вымыслы.
Дойдя до какого-то порядочного с виду построения, эльф и драконица остановились, попросили номер поприличнее и устроились там.
- Чем займемся сначала? Пойдем вниз обедать и слушать сплетни? Или разбудим и допросим кендера? Или...
Маг умолк, ожидая услышать пожелания дамы.

87

Дама нежно провела рукой по щеке эльфа.
- Даже зная, что Рейстлин прямо сейчас входит во врата, я бы не смогла поступить иначе, - Азра легонько коснулась губами губ Даламара.
- Думаю, кендер не выспался, лично мне жаль его будить. Давай дадим ему возможность еще немного подремать? - руки скользнули к застежкам на одежде эльфа.

88

- Ты уже настолько хорошо себя чувствуешь? - усмехнулся было эльф, но тут же прикусил губу от желания, что вызывали в нем нежные руки драконицы...

---

- Уже темнеет, - предупредил Даламар Азру, что лежала на его плече. - И в последний раз мы завтракали в Палантасе, в далеком будущем. Да и кендер, наверное, оголодал. И, похоже, как мужчина, я должен сделать первый шаг. Хоть мне этого жутко не хочется.
Эльф поцеловал девушку и дыхание сбилось от накатившихся мыслей. Он гнал их прочь: стоит ему хоть слово лишнее проронить - и он пропал. Она его разорвет, уничтожит.
- Вставай, красавица, у нас много дел...

89

Девушка сладко улыбнулась и, неторопясь, встала и оделась.
- Сначала нужно расспросить кендера, и решить, что будем с ним делать. Потом нужно разузнать, где Рейстлин. И не вызвал ли переполох тот небольшой спектакль, что я устроила на площади после кровавого ливня. По сравнению с гневом богов вряд ли будет заметно, что я напустила на стражу храма ауру ужаса... Но маг бы заметил.

90

- Ты сама добродетель, - засмеялся эльф. - Допрашивать голодного, но выспавшегося кендера - та еще забава.
Даламар вынул Таса из мешка, снял заклятие и усадил перед собой.
- Расскажи нам, что произошло после того, как вы попали в Истар. И, пожалуйста, ничего не забудь.

91

Тут девушка вспомнила о чувстве голода.
- Я спущусь вниз, куплю ужин, а потом за едой ты все расскажешь, - Азра дошла до дверей и остановилась.
- А чем за него расплатиться?

Отредактировано Азра (2010-04-15 13:01:34)

92

Под заклятием кендер хоть и спал, но не заметил этого. Вот он посреди улицы и хоп! уже в комнате! Потому он не сразу отреагировал на вопрос.
- Итак, - начал Тас. – меня с Карамоном и Крисанией отправили в прошлое! Хотя, хотя собирались отправить только их, а меня и Бупу отослать назад, но я пошел погулять и нашел колечко. Оно мне очень пригодилось, когда маг пошел меня искать, я надел его – кольцо – и превратился в мышь! Потом маг поднял меня и решил отнести кому-то, потому он засунул меня в мешок. Но мешок я прогрыз и поспешил за Карамоном. Там Пар-Салиан во всю творил заклятие, и Карамона и жрицу охватило сияние, так что я успел в самый последний момент скинуть кольцо и прыгнуть в круг. Потом мы перенеслись в прошлое, но в последний момент мне показалось, что слышу ругань мага. Даже и не знал, что почтенный Пар-Салиан знает такие выражения! Ну так вот, прибыли мы в Истар, и Карамон преобразился, теперь он выглядел как местный бродяга. Крисания тоже была одета по-местному и все еще была без сознания. Я пошел искать подмогу, как вдруг набежали стражники, они приняли нас за убийц жрицы и принялись избивать Карамона. Потом пришли жрецы и унесли Крисанию в неизвестном направлении. Потом нас повязали и бросили в темницу.  – кендер перевел дух. – Хочу заметить, что у истарских тюрем такие кривые замки, что я сломал свою отмычку, пытаясь его – замок -  открыть. Потом нас пообещали не казнить, сковали и повели на площадь. Там мы, кстати, видели Фистандантилуса! Но нас с Карамоном купил какой-то гном. Оказалось, что он проводит игры на арене, где все дерутся и убивают друг друга понарошку. Карамону запретили есть, потому что он был такой толстый, что на нем рабский ошейник еле сошелся. И понятное дело гулять его не пускают, как и меня, если поймают впрочем. Потому я иногда сбегаю в город за новостями и провизией. Вот сегодня.. Или вчера? Да. Вот вчера я решил-таки зайти в Храм поискать там госпожу Крисанию, ведь мы так и не слышали о ней ничего. Так вот, ищу я ее, ищу и захожу в комнату. Комната, как комната, роскошна до невозможности! Потом туда зашел жрец, который оказался Королем-Жрецом, как я понял из его глупых речей. Он говорил, что все кендеры зло, что нас уничтожить нужно, и я не стерпел и наговорил ему всякого интересного. Он, конечно же, обиделся и велел меня увести. Потом меня скорее всего усыпили и стырили мои кошелечки! Потом правда, перед казнью, мне из вернули,что хорошо, ибо без них я чувствую себя голым. Ну так вот, палач – очень общительный человек, кстати, было интересно с ним пообщаться, столько нового узнал! -  вежливо показал мне дорогу к эшафоту, и даже привязал мой хохолок повыше. Потом они начали читать обвинения, и мне было интересно, кто же это такой негодяй все это совершил.. Только хотел спросить, как они подожгли костер, и тут хлынул дождь! Было так интересно, никогда раньше не видел такого дождя!

Отредактировано Тассельхоф Непоседа (2010-04-15 10:42:35)

93

- Азра, погоди, мы все же поужинаем внизу - нужно послушать, что говорят люди.
Даламар перевел взгляд на кендера.
- Тас, невстречал ли ты Рейстлина?

94

Тас помотал головой.
- Его я тоже надеялся найти вчера, ведь Фистандантилуса мы видели на площади.. Надеюсь Рейстлин еще живой, а то незачем мага убивать будет..

95

Фистандантилус же теперь выглядит как Рейстлин, разве нет?
- Нам нужно найти Крисанию. По крайней мере мы знаем, что она в храме. Только кендеру нельзя вот так разгуливать по Истару, наверняка его все еще ищут.

96

Тас покачал головой.
- Не думаю, чтобы они меня помнили. Смотри! - и кендер побежал на улицу. Там он одолжил у кого-то кошелек, поболтал со стражником о погоде, набрал с прилавка яблок и вернулся назад. - Вот!

Нет, это Рейстлин в облике Фистандантилуса, но по крайней мере я этого не знаю пока. Для меня это Фист.

97

Эмм... Рейстлин в облике Рейстлина, каким он был до испытания. Но при дворе его знают, как Фиста.
Азра легонько присвистнула, наблюдая за этим из окна.

98

Может быть, но не это суть сейчас. Для Таса и Карамона(!) маг в черном это Фист, которого они убить пришли, чтобы спасти Рейста.

99

Быть не может, что они его не узнают, особенно, Карамон. Думаю, они просто не видели его вблизи.
- Может, пойдем перекусим?

100

- Подожди, Азра, не торопись. Тас, скажи мне, где именно сейчас Карамон и когда ты собираешься его навестить?

101

- Даламар, тебе не кажется, что это может подождать? Мы должны подкрепиться и найти Крисанию. Карамон нам пока не важен.

102

- Азра, это не важно сейчас, но кендер в любую минуту может удрать.

103

Девушка обреченно вздохнула с видом "делай-как-хочешь".

104

- Я и удеру, - заявил Тас. - Карамон, наверное, очень волнуется за меня, я же еще вчера вернуться должен был..

105

- Скажи, где он - и можешь идти на все четыре стороны. А нас ждет ужин.

106

- Он же сказал, что на арене, - перебила эльфа Азра.

107

- Под ареной он, - нехотя сказал кендер и поскакал к выходу.

108

- Вот и замечательно, - Даламар протянул Азре руку. - Идем вниз?

109

- Идем, - девушка тепло улыбнулась и оперлась легонько на предложенную руку.

110

Внизу было шумно и людно. Но, что удивительно, только людно. Эльф усадил Азру и заказал ужин.
- А теперь послушаем.  Может, что интересное расскажут. Если сможешь, заведи с ними беседу - ты обаятельная, у тебя красивая улыбка...

111

- Спасибо, - Азра улыбнулась лишь уголками губ. - Но у тебя, а не у меня талант общения с людьми. Ты же весьма неплохо ладил с Рейстлином, значит, можешь договориться с кем хочешь.

112

- Знаешь, Азра, ладить с Рейстлином и ладить с нормальными людьми - вещи, друг друга взаимоисключающие. Я не знаю ни единого доброго слова, зато могу вылить на них стакан яду. Так что давай лучше ты, а?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сага о копье » На грани Реальности и Бреда... » По следам Темного мага