Сага о копье

Объявление


Господа новоприбывающие игроки!

Игра временно приостановлена на неопределённый срок. Ориентировочно - до весны.
На роли можно заявляться, если вы готовы длительное время ждать.

Прежде чем это сделать, однако, советую вам ознакомиться с темой Мастерское объявление



Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага о копье » На грани Реальности и Бреда... » Беседы с Рейстлином


Беседы с Рейстлином

Сообщений 71 страница 120 из 120

71

- Ничего, - любезно проговорил эльф и добавил: - Теперь, если ты чувствуешь себя лучше, предлагаю тебе переместиться в соседнюю комнату, где ты и должна быть.

72

Азра кивнула и, не оглядываясь, вышла из комнаты, оставив эльфа одного. В коридоре девушка не стала зажигать свет, благо до своей двери ей было недалеко и она помнила ее расположение. Азра зашла в комнату и, пройдя к кровати, не раздеваясь, упала на нее. Она чувствовала себя намного лучше и сон не сразу пришел к ней. Во сне девушка видела себя парящей в облаках в прямом смысле этого слова, потом видение сменилось другим. Чьи-то сильные руки держали ее, а она никак не могла припомнить заклинание, обращающее ее в дракона. Девушка вырывалась, но все было тщетно, она только теряла силы. Вдруг, тот, кто ее держал, наклонился к ней так близко, что его волосы касались ее лица. Она узнала Даламара, он улыбался не то хищно, не то нежно... Азра проснулась. Только-только рассвело.

73

-Идиоты, - бормотал Рейстлин, неспешно идя по Шойкановой роще. -Решили сделать из меня послушного кролика? Неужели мой подарок на прошлой неделе настолько их порадовал? - Чёрный маг облизал губы, на которых заиграла его кривоватая улыбка. На той неделе они с Даламаром сварили  зелье, которое меняло людям голос. Это зелье нужно было Шалафи для одного похода в Палантас, в Храм Паладайна, но так как Даламар ухнул туда чуть ли ни горсть кошачьих усов вместо положенной щепотки, Рейстлин нашёл зелью другое применение и даже не стал ругаться как обычно. К несчастью для магов Вайретской башни, зелье меняло голос не по магической формуле мага, а по собственному желанию.
Рейстлин подмешал зелье в несколько бутылей отменного вина и послал их с Даламаром в Башню, велев ученику передать, что, мол, Рейстлин Маджере выказывает своё уважение.
Присланное ему двумя днями позже письмо от Ладонны очень порадовала чёрного мага. Редко можно услышать смех Рейстлина Маджере!

Рейстлин вошёл в свою башню и отправился завтракать. Учеников не было ни видно, ни слышно.
"Убились" - мелькнула мысль в голове чародея. "Главное чтобы не влюбились..."

Отредактировано Рейстлин (2010-04-20 13:40:21)

74

Девушка меж тем вспомнила, что за прошедший день питалась лишь отварами и решила поискать в башне еду. Она быстро привела себя в порядок и вышла из комнаты. Куда идти? Вверх или вниз? Девушка наугад стала спускаться по винтовой лестнице, аккуратно ступая на шербатые ступени. Слева показалась дверь, впрочем, запертая. Следующая дверь была слегка приоткрыта, в нее и заглянула Азра. И с приоткрытым ртом застыла на пороге, точно окаменев...

75

-Челюсть отвалится, - чуть раздражённо ответил Рейстлин, с сожалением расставаясь со своим одиночеством. -Присаживайся. Сейчас придёт Даламар.
Рейстлин мысленно позвал Даламара завтракать.
Чародей встал, намереваясь принести ещё еды, как внезапно он согнулся пополам , задыхаясь от кашля.
-Как всегда вовремя! - Яростно прошипел маг, хватаясь рукой за стол, чтобы не упасть. Раздирающий лёгкие кашель не прекращался. Рейстлин увидел капельки крови, медленно падающие с губ на мрамор. А ещё увидел глаза девушки, полные ужаса.
-Травы, - прошептал одними губами Рейстлин сквозь ужасающий кашель, непослушными пальцами отвязывая и бросая только что появившемуся Даламару мешочек.

76

Эльф сверкнул глазами на Азру, схватил мешочек и вылетел прочь из комнаты. Вернулся он уже с отваром.
- Держи, шалафи.

77

Рейстлин тяжело дышал, оперевшись и едва ли не навалившись на стол. Посмотрев на ученика мутными глазами, он кивнул, не имея сил ничего сказать, и сделал знак, чтобы он поставил чашку на стол.
"Проклятье!" - мысленно выругался чёрный маг, довольно неприветливо смотря на Азру. "Теперь эта девчонка знает мою уязвимость. Не верю я, что она пришла за одними только знаниями. У каждого - свой мотив..."
Рейстлин тяжело опустился в кресло и едва ли не залпом опустошил чашку с отваром. Горло обожгло, но эта боль была приятна. Рейстлин отдышался и, резко поднявшись и швырнув чашку на стол, вышел, ни сказав ни слова.
"Буду завтракать один" - Мрачно подумал он, кутаясь в свой балахон. "Весь аппетит испортили..."

78

- Идем отсюда, - взгляд Даламара чуть ли не насквозь прошивал драконицу. - Да не стой же ты! Иди за мной!

79

Девушка, не сводившая янтарно-ореховых глаз с Рейстлина, теперь перевела взгляд на Даламара.
- Идем, - отстраненно и немного задумчиво проговорила она.

80

Эльф проводил драконицу к ее комнате. Остановил ее возле двери.
- Азра, я ведь говорил тебе не бродить по Башне без разрешения Рейстлина? Повторю еще раз, если ты с первого не запомнила.
А после зашел в свою комнату и принес оттуда тарелку с печеньем.
- Это на утро. Чай сделаешь сама - думаю, тебе это несложно. Иди к себе.

81

- Но чем я должна заниматься весь день в своей комнате?

82

- Поразмышляй - это полезно. Тебе Рейстлин не давал еще заданий, книг?

83

- Нет, - досадливо сверкнула глазами.
- Может, это очередное испытание - бездействием?

84

- Нет, на такую жестокость не способен даже Маджере. Поешь пока - я принесу тебе книгу.
Даламар исчез и появился в лаборатории.
- Шалафи, я могу чем-нибудь помочь? Азра мается бездельем - это плохо.

85

Вы столь близки, и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в Дурной Крови.
Вы ненавидите меня так страстно
В полшаге стоя от любви...(c)

86

Это про кого?

87

К мысли пришлось.. Хочешь - подумай..

88

-Для меня - уж точно, - задумчиво отозвался Рейстлин, не поднимая глаз от фолианта, который лежал перед ним на столе, и протягивая книгу Даламару. -Тут история драконов, думаю, ей будет интересно. Там много того, что она вряд ли знает будучи...одиночкой, - Рейстлин поднял глаза на Даламара.
-Ученик...-Рейстлин облизал губы, видимо, обдумывая, как сформулировать свою просьбу. - Будь с ней помягче.

89

- Куда уж больше? - возмутился Даламар. - Шалафи, я не обидел ее ни словом, ни делом! Ни разу не нагрубил ей, хоть и недоволен ее здесь присутствием! Не требуй от меня большего! Я пойду отнесу ей книгу, хорошо? Мне потом возвращаться?

90

-Да, приходи, - кивнул чародей, чуть дёрнув уголком губ. -Вспомни себя, когда ты пришёл ко мне впервые. И не лги мне, что тебе не было страшно, - Рейстлин криво усмехнлся, возвращаясь к своей книге и будто не обращая на Ученика внимания.
Даламар уже пересекал порог, когда до него долетел голос Рейстлина:
-Зайди потом в нижние залы, я бы хотел показать тебе один мой эксперимент... - Рейстлин как-то странно посмотрел на ученика и вновь вернулся к книге.

91

Даламар образовался возле двери в комнату драконицы - без стука к девушке он бы не вошел. Но потом передумал и таки вошел без стука.
- Азра, возьми - это книга по истории драконов. Шалафи решил, что ты слишком мало о себе знаешь.

92

Азра не знала, чем себя занять. Девушка обошла вокруг комнаты, взяв в руки и рассмотрев все, что можно было взять и рассмотреть. Она тщательно изучила вид за окном еще накануне. Азра была в комнате, как в клетке. Девушка, конечно, могла что-нибудь наколдовать, чтобы развлечься, но вспомнила запрет на магию без необходимости и не стала. Она бесцельно наворачивала круги по комнате, когда ей пришло в голову одно занятие. Надо сказать, что черные драконы обычно живут в заболоченной местности или влажных лесах. В любом случае, все без исключения, они любят воду, причем, со временем у них появилась врожденная способность дышать под водой. Азра много путешествовала и никогда не отказывала себе в удовольствии поплавать в ближайшей реке или озере. Живя в Палантасе, она каждый день купалась в заливе, заплывая как можно дальше от берега и от мусора портового города. В Башне таких возможностей не было. Поэтому девушка решила просто поплескаться в лохани. Азра без труда сотворила большую, почти метр в высоту и полтора метра в длину, емкость с теплой водой, скинула с себя одежду, с удовольствием погрузилась в воду с головой и закрыла глаза, наслаждаясь приятными ощущениями. Тут-то и зашел Даламар.

93

Эльф подошел к столу - так, чтобы Азра видела, как он кладет туда книгу.
- Вот, - зачем-то уточнил он и остановился, разглядывая девушку.
У нее была очень красивая линия шеи. Маг было залюбовался, но вспомнил, что Рейстлин просил его вернуться.

94

Девушка не выныривая открыла глаза и воззрилась на Даламара. Драконам не свойственна та неловкость, которую испытывают, например, люди, будучи обнаженными при посторонних. Драконы, пребывая в своей естественной сущности, не носят одежду. Да и если бы девушка встала и начала одеваться, все равно ничего не изменилось бы, Даламар уже видел ее голой. Потому она даже не пошевелилась, лишь взглядом внимательно следила за эльфом. Ее глаза мерцали сквозь небольшую толщу воды янтарем, волосы образовали в воде черный ореол вокруг ее головы. Лицо оставалось бесстрастным.
Азра было начала говорить, но поняла, что лучше сначала вынырнуть.
- Спасибо, очень полезная и интересная книга, - в голосе проскочила легкая насмешка. Девушка поднялась (вода в лохани волшебным образом исчезла), сотворила полотенце и стала неторопливо вытирать им волосы.
- Не передашь мне платье?

95

Эльф взял с кресла платье и подошел к драконице.
- Не нужно помочь "застегнуть пуговичку на спине"?

96

- Что ты, спасибо, я справлюсь сама, - сладким голосом проговорила девушка с насмешливым блеском в глазах. Она взяла платье из рук эльфа, но не торопилась одеваться.
- Пожалуйста, стучись в следующий раз.

97

- Тебе есть, что скрывать?

98

Девушка улыбнулась:
- Разве этого не требуют правила приличия?

99

-  Я посмотрю, о каких правилах приличия ты заговоришь, когда Рейстлин явится в твою комнату среди ночи без предупреждения, если ему понадобится твоя помощь в проведении опыта. Или ты будешь кричать, что не одета и просить его подать платье?

100

- Ты - не Рейстлин, а я не кричала. Не будь ты со мной таким заносчивым, мы бы подружились.

101

- Сомневаюсь, что тебе пошло бы это на пользу.
Даламар провел рукой по ее щеке и исчез. Появился в нижнем зале.
- Шалафи, я здесь. Готов к экспериментам.

102

-Хорошо, - кивнул Рейстлин и жестом велел ученику садится.
Чёрный маг ушёл в другую залу через арку и вернулся, держа на руках какой-то свёрток.
-Я хотел создать жизнь с помощью магии... - Тихо ответил Рейстлин. Голос его был глух и не похож на обычный язвительный тон.
Чародей положил свёрток на пол, развернул чёрную ткань...
На магов смотрели два огромных глаза, полных то ли слёз боли, то ли счастья. Глаза - единственное, что было красивым в существе. Склизкая тушка и коротенькие лапки-ласты, неуклюжие движение и странные булькающие-мурлыкающие звуки.
-Он живой, - зачем-то сказала Рейстлин. -Все остальные умерли, не открыв глаза.

103

Даламар замер. Он был эльфом - и чувство прекрасного было его врожденной чертой. Прекрасным это существо назвать было очень сложно. Справившись с первым приступом отвращения, ученик заглянул чуть глубже, чем того касался внешний вид существа. Красота была - и она была в творении. Оно было живое.
- Как? - только  и смог пробормотать он, завороженный своими мыслями.

104

У вас появился ребенок! Как назовете? :)

105

Молчи, стервь крылатая!!  :mad:

106

Азра, ты уволена!

Рейстлин заботливо телепортровал существ в большой аквариум в другой комнате и повернулся к Даламару.
-Я смогу стать Богом, - прошептал одними губами Рейстлин, закрывая глаза. На губах величайшего чёрного мага заиграла улыбка победителя. Рейстлин рассмеялся, и эхо подхватило его смех, разнося его по всей башне.

107

- Сможешь, сможешь, - пробормотал Даламар. - Только расскажи мне, как ты их сделал, а?

108

-Не твоего ума дело, - раздражённо и резко оборвал его слова Рейстлин, открывая глаза и всё ещё продолжая улыбаться. - Когда-нибудь ты пойдёшь по моим следам на песке и узнаешь...Но не сейчас,  Рейстлин зловеще сверкнул золотом глаз. -Позови Азру. У вас сегодня будет общее занятие по практике. Хочу полюбоваться смертоубийством в собственной башне, - язвительно прошептал Рейстлин, исчезая в арке.

109

- Будет тебе смертоубийство. Шалафи, а может, я лучше книгу почитаю, пока ты будешь заниматься с этой школьницей?!

110

-Школьников тут двое, - с усмешкой пробормотал Рейстлин, наблюдая за Живчиком. -И вам обоим нужна магия. Ну так поделите её между собой.

111

- Будь по-твоему, шалафи.
Даламар в ярости покинул лабораторию и появился уже в своей комнате. Еще не хватало, чтобы он делил лабораторию и эксперименты Рейстлина с этой нахальной девицей. Что она себе вообразила?! Какое право она имеет вмешиваться в...
- Азра, - проговорил он, открывая дверь в комнату драконицы. - Идем, Рейстлин хочет нас видеть.

112

Девушка уже оделась и привела себя в порядок. Вошедший Даламар застал ее за чтением книги, той самой, которую передал Рейстлин. Азра с еле заметной презрительной усмешкой небрежно листала страницы. На эльфа она обратила внимание только через несколько секунд. Девушка отложила книгу и бесстрастно взглянула на Даламара.
- Телепортируешь? Это заклинание пока плохо получается, тем более, что я не ориентируюсь в башне.

113

- Учить тебя будет Рейстлин, а не я.
Эльф небрежно взял драконицу за руку и в таком виде они предстали перед магом.

114

-Очаровательно, - процедил Рейстлин и кивнул ученикам. Мне надо посмотреть, насколько вы способно рассчитывать друг на друга. Если вы вообще это можете, - прошептал Рейстлин с кривоватой усмешкой и исчез.
Двери в огромную залу захлопнулись и она погрузилась во мрак...

115

Даламар окружил себя защитным полем и затих, пережидая фантазии Рейстлина. Нет, драконица не решится причинять ему зло - нужно только подождать. Главное, чтобы болтать не начала - ее голос был невыносим.

116

Азра попыталась было сотрворить светлячка, но тьма была необыкновенная, так просто рассеять ее было невозможно. Девушка кинула на себя барьер и на всякий случай отступила назад, к стене, подальше от эльфа, мягко и аккуратно ступая кошачьими шагами.

117

Я над вами поиздеваюсь...
Рейстлин, наблюдавший за этой игрой в своей любимой зале с бассейном, сотворил две иллюзии - по каждой на ученика. Одна из них была тёмным эльфом, другая - драконицей в облике девушки.
Даламар подошёл к Азре, как обычно довольно недружелюбно смотря на неё, и внезапно ударил её по щеке:
-Убирайся! - Закричала иллюзия, толкая девушку к стене. -Ты виновата, ты! Ты пришла и забрала у меня Учителя! Теперь он любит тебя!
"Какая странная иллюзия" - подумал Рейстлин. "Я не приказывал ей драться"
Даламар схватил девушку за горло, глаза его были безумными огнями, горящими точно алое пламя пожара.
"Так, ученик, способен ли ты убить её своей ревностью?"

Азра, обворожительно улыбаясь, подошла к Даламару сзади и закрыла ладошками его глаза.
-Рейстлин просил передать тебе, что ты ему больше ненужен, - с усмешкой, сладким голосом пошептала девушка ему на ухо. -Зачем ему такой бездарь? Ты даже свою жизнь не в силах оправдать! - Девушка жестоко рассмеялась и отступила в темноту, готовая в любой момент напасть.

Отредактировано Рейстлин (2010-04-23 17:06:21)

118

Эльф спокойно стоял, не обращая внимания на выходки Азры. Это было в стиле Рейстлина, но никак не в стиле драконицы. Либо шалафи завладел ее волей, либо вообще сотворил иллюзию. Поддаваться было глупо. Воспользоваться - еще глупее.

119

Девушка вцепиталь ногтями в руки Даламара и изо всех сил двинула ему ногой в пах. Следующей секунды замешательства Даламара (вернее, его иллюзии) ей хватило, чтобы наколдовать оковы ему на руки и на ноги.
- Что за истерика? - насмешливо и громко сказала Азра лже - Даламару. И вдруг услышала свой голос на другом конце комнаты.

Отредактировано Азра (2010-04-23 17:26:54)

120

-Идиоты, нельзя применять магию к существу, не поняв, что оно такое! - Рыкнул Рейстлин, сплетая сложное заклинание. -Атакуйте, - приказал Рейстлин, и существа, кивнув, бросились на учеников.
Чёрный маг с усмешкой посмотрел на хрустальную склянку, полную серовато-чёрного пепла.
-Суть демона Бездны, облачённая в оболочку магов...На что же ты способна? - Поинтересовался сам у себя чародей, задумчиво смотря, как лже-Даламар и лже-Азра начинают бой. Воедино.
Они выбрали Даламара. От него исходили волны спокойствия, и это сыграло роль красной ткани - существа незаметно окружили первого ученика. Даламар прочитал лёгкое заклинание паралича, но настоящий Даламар успел поставить блок. Это было ошибкой. Сзади на него бросилась Азра, вцепившись ему в шею и повалив на пол. Началась борьба. Для девушки и созданного из праха существа она была чересчур сильной. Лже-Даламар исчез, направившись к Азре.
-Не скучай, красотка, - прорычал Даламар, бросая в Азру мгновенно огненным шаром и острыми льдинками, способными пронзить плоть точно заточенные ножи. Блок, ещё блок. Мгновение - и защита дала брешь. Всё тело девушки пронзила боль, существо злобно ухмыльнулось, но почему-то отступило во мрак, позволив девушке справится с болью и прийти в себя.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сага о копье » На грани Реальности и Бреда... » Беседы с Рейстлином