Сага о копье

Объявление


Господа новоприбывающие игроки!

Игра временно приостановлена на неопределённый срок. Ориентировочно - до весны.
На роли можно заявляться, если вы готовы длительное время ждать.

Прежде чем это сделать, однако, советую вам ознакомиться с темой Мастерское объявление



Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага о копье » На грани Реальности и Бреда... » Разговоры с кендером


Разговоры с кендером

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Азра прибиралась в своей лавке, тихо напевая какую-то песенку, которая весь день крутилась в ее голове. Последний посетитель оказался весьма неуклюжим кендером, разлившим бутылку с сиропом шиповника. Розоватая сладко-липкая жидкость растеклась по всему полу.

2

На странную лавочку Тас набрел случайно. Сначала он и не думал подходить и уж тем более заходить туда. Но она оказалась пустой.
И какой хозяин без присмотра свое добро оставляет? Еще зайдет какой-нибудь воришка.. Надо присмотреть за ней!
С этими мыслями кендер зашел в лавку и осмотрелся. Его внимание сразу привлекла аккуратная бутылочка с чем-то розоватым. Наверное какое-нибудь зелье, решил Тассельхоф. Он решил получше изучить находку и только откупорил пробку, как бутылочка выскользнула из его рук. По комнатке разнесся сладкий запах настойки. Кендер сел на корточки и принялся изучать розоватую лужу.

3

-Что Вам уго...-Азра застыла на пороге, увидев, как по белому блестящему полу ее магазинчика разливается липкая жидкость. Глаза сверкнули на мгновение, но она тут же взяла себя в руки, глубоко вздохнула и перевела взгляд на кендера. - Это был шиповник. Тебе чего-то нужно?

4

Кендер перевел взгляд с лужи на хозяйку.
- Лавка пустая была, зашел посторожить, вдруг кто-то украсть из нее захочет что-то, когда хозяйки нет. – Тас снова посмотрел на разлитый сироп. – Жалко что это шиповник, думал зелье может какое, так его охранять еще сильнее нужно!

Отредактировано Тассельхоф Непоседа (2010-03-30 12:48:40)

5

-Ничего страшного. - Азра улыбнулась, правда слегка натянуто. - Не думаю, что кто-то решится у меня воровать. А если и решится, вряд ли ты сможешь защитить магазин лучше меня. - С улыбкой девушка оглядела невысокую хрупкую фигурку кендера.

6

Тассельхоф поднялся и протянул деве перепачканную сиропом руку.
- Меня зовут Тассельхоф Непоседа, для друзей просто Тас. Рад знакомству!

Отредактировано Тассельхоф Непоседа (2010-03-30 13:05:46)

7

Азра почувствовала дежа-вю. Тем не менее, она пожала протянутую ей руку, правда слегка небрежно.
- Мое имя - Азра. - Она вдруг вспомнила, что имя кендера ей уже знакомо.
- Постой, ты случайно не один из Героев копья? - Девушка пристально посмотрела на Таса.
- А по тебе и не скажешь... Нет, не трогай эту колбу, пожалуйста! В ней кислота! - Азра обеспокоенно подскочила к кендеру и в самое время - еще бы немного, и еще одной бутылью стало бы меньше.

8

- Можно сказать, что один из! – Тас весело мотнул хохолком. – Но герои они должны быть или великими войнами, как Струм и Карамон или магами, как Рейслин или Фисбен. По-моему я не похож на героя, хотя, как говаривал Дядюшка Пружина, даже большой и сильный дракон состоит из маленьких капелек крови.. Ой, да я и не трогал! Она стоит, кстати, на видном месте, вдруг кто утащить захочет?

9

Азра на миг задумалась. Это значит, он знает Рейстлина. Как бы кендера пораспросить о нем?
- Ты, наверное многое повидал! И лично знаком с одним из величайших магов! Я слышала, он не всегда носил черные одежды. Ты давно его знаешь? И, кстати, кто такой Фисбен? Не припомню, чтобы он тоже входил в число героев копья.

10

- Да, - согласился кендер, - столько повидал, что сразу всего и не упомнишь. Лично, не то слово! Рейстлин и Фисбен мои друзья! Ты не знаешь  кто такой Фисбен?  - Тас не удержался и тихо хихикнул. – Это же Паладайн! Правда, я сам далеко не сразу это понял, только после того как он погиб в куче куриных перьев, но на самом деле не погиб, то есть погиб, но потом ожил и вернулся к нам.

11

На лице девушки появилось озабоченное выражение. Она холодно усмехнулась. Можно ли доверять ему? Вряд ли Паладайн снизошел до того, чтобы принять облик смертного и завести дружбу с кендером. Скорее всего, это или пустой треп или бедняжку обманули. Ну, или он повредился рассудком. Кто знает, какие ужасы ему довелось пережить во времена Войны? Азра решила перевести разговор на другую тему.
- Тебе нравятся драконы? - Девушка подошла к небольшому шкафчику и взяла с полки миниатюрную фигурку дракона, искуссно выполненную из какого-то неизвестного материала. Фигурка была черной, гладкой и блестящей.
- Вот, держи. Хочу сделать тебе подарок.
Все равно, если не отдам просто так, стащишь, - подумала она с досадой.

12

- Драконы красивые.. Ох! – маленький кендер обхватил ладошками фигурку и принялся ее разглядывать. Досконально изучив статуэтку, Тас порылся в сумке, достал черный тубус с картами и аккуратно положил туда дракона.
- Вот спасибо! – он восторженно посмотрел на девушку. – Ты такая добрая.. Знаю! Я тоже тебе подарю что-нибудь!
Кендер уселся на полу, подальше от лужи, и выпотрошил свои кошелечки. Некоторое время он рылся в куче своего хлама, потом воскликнул и протянул ей цветок или точнее только полураспустившийся бутон, вырезанный из светлого дерева. Тонкие лепестки, испещренные мелкой сеткой жилок, казалось, вот-вот раскроются навстречу новому дню, после долгой ночи.
- Держи! Это когда-то мой друг Флинт вырезал, – пояснил Тас. – Он очень любил резать по дереву..

13

- Хм, спасибо, - улыбнулась Азра и приняла подарок. Небрежно повертела цветок в руках, вновь на секунду задумавшись. Как заговорить о Хисант, не вызывая подозрений? Встряхнула черной гривой. Это же просто кендер, он уже вечером не вспомнит, о чем мы говорили.
- Ты когда-нибудь был в Кзак-Цароте? Я слышала, что до того, как город был разрушен, там водился дракон. - Азра даже задержала дыхание, ожидая ответа на свой вопрос.

14

- Я? Конечно! Это было, когда мы с Танисом и другими Золотой Луне помогали. Тогда еще мы Бупу там нашли, и Рейстлин заколдовал ее, чтобы она нас к драконице провела. Потом она взяла его в заложники, не Бупу, конечно, а драконица. Она так ковыряла Рейстлина, что думал, в нем теперь будет сквозная дырка, через которую смотреть можно будет! – Тас показал на себе, какая именно дырка. – Драконица велела отдать ей Посох, Золотая Луна сделала вид, что так и делает, и тут Посох сжег и драконицу и Золотую Луну.. – кендер вздохнул. – А жаль, я так хотел тогда поболтать с драконицей..

15

Азра взволнованно обдумывала услышанное. Больше информации, чем она предполагала вытащить из этого кендера! Рейстлин был там, среди убийц ее матери! Хисант едва не убила самого могущественного мага со времен Фистадантилуса! Забавно, как иногда событие, которое могло бы изменить существующий порядок, зависит от воли случая!
От задумчивости девушку оторвал звук бьющегося стекла. Азра нахмурилась и глубоко вздохнула. Не переживай, я уберу. - Что взять с кендеров?
- Кстати, о чем бы ты хотел поговорить с Хи... то есть, с той драконицей?

16

Кендер воодушевился и, отойдя от новой лужи, затараторил:
- Я хотел спросить, как оно, когда у тебя хвост и крылья. У меня у самого есть только хохолок, но он из головы идет. Потом было бы интересно узнать, тяжело ли летать, можно ли дотронуться до неба, мягкие ли облака, врезаешься ли в птиц при полете. Попросил изучить ее чешую, действительно ли ее не пробить Ложкой Дядюшки Пружины. Спросил бы, как это выпускать из пасти пламя, горячо ли. И что будет, если в воде огнем дыхнуть. Потом попросил бы подарить коготь или зуб на память..

17

Азра представила, как кендер просит дракона выбить себе зуб или сломать коготь и громко фыркнула.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сага о копье » На грани Реальности и Бреда... » Разговоры с кендером