Столица: Сильваност
Основное Население: Изгнанные эльфы Сильванести, злые порождения кошмаров Лорака
Языки: Язык Квалинести, Язык Сильванести, Общий, Эрготский, Харолисский, Кхурский, Язык Огров, Гоблинский, Наречие Кендеров, Язык Горных Дворфов
Правительство: Монархическое и сенаторское

География: Знаменитый Сильванестийский Лес, который был родиной эльфов в течение тысячелетий, некогда обладал неповторимой красотой. Здешние деревья были высокими и изящными, а их высокие сучья создавали настоящий древесный полог высоко над землей. Кристально чистая и сверкающая в лучах солнца Река Тан-Таласа катила свои воды через весь лес, разделяясь на два рукава чуть к северу от Сильваноста и вновь соединяясь в едином русле к югу от этого города. Эльфийская цитадель Сильваност скрывала в своих стенах поразительные здания из мрамора и живого дерева. Эльфы не строили город, а просто придали здешней природе новую форму, которая оказалась одновременно и практичной, и прекрасной. Символом этого города была Башня Звезд, в которой в мерцающем лунном свете правил король.

В 2645 PC эльфы защитили свои драгоценные земли от нападения злых драконов. Но атака драконов в 349 AC оказалась слишком быстрой, и лесному народу не удалось отразить её. Когда эльфы вышли на своих кораблях в Южный Коурраинский Океан, король Лорак Сильванестийский использовал Глаз Дракона для того, чтобы сокрушить драконов. Но вместо этого, Глаз призвал их в Сильванести, завладев разумом короля. В последующие месяцы кошмары Лорака изменили лес, придав ему нынешний, устрашающий облик.

Именуемый теперь Кровоточащим Лесом, Сильванестийский Лес заполнен гниющими и покрытыми трещинами деревьями, стволы которых ужасным образом искривились, а скрюченные корни ожесточенно терзают землю. Некогда прекрасная Река Тан-Талас теперь заполнена грязью и илом. Башня Звезд взметнулась ввысь высушенным и распухшим шпилем.

Эльфы, опечаленные утратой своей родины, посадили на границах Квалинести множество колючих кустов, формирующих живые стены, призванные отпугнуть любое доброе существо, которое пытается попасть туда.

Климат: Климат Сильванести полностью отвечает тем руинам, в которые превратилось это место.

Зимы, продолжающиеся от Х'рармонта до Чизлмонта приносят с собой вьюги и яростные ветра. Тот, кто окажется зимой в Сильванести, и не сможет быстро найти укрытие, будет обречен. Здешние весны весьма неспокойны, так как теплые течения Восточного Коурраинского Океана приносят с собой грозовые тучи, собирающиеся над лесом. В период между Чизлмонтом и Корием Тан-Талас часто разливается, и воды этой реки поглощают каждого, кто пытается переправиться через неё. Когда в течение Кория в Сильванести приходит лето, запах гниения в лесу становится просто ужасным. К Реорксмонту в лесах наступает осень, и здоровые деревья становятся такими же сухими и потемневшими, как и больные.

Политика: Эльфы Сильванести утратили свою родину. Они живут разбросанными группами, странствующими по равнинам, раскинувшимся вокруг их лесного королевства. Больше всего на свете они хотят вернуть Сильванести, изгнав оттуда отвратительных зверей, которые захватили их земли. После этого они собираются заняться исцелением Кровоточащего Леса.

Можно даже не говорить о том, что все дипломатические усилия эльфов направлены на возвращение их земель. Они даже заключили для этого союз с Соламнией. Хотя эльфы не просят помощи, они с радостью примут её со стороны таких авантюристов, как рейнджеры, травники или жрецы Чизлев.

Торговля: Этому измученному эльфийскому королевству теперь требуется множество различных вещей для возрождения, но у него практически нет каких-либо ресурсов для торговли с окружающими народами. Эльфы, скитающиеся по приграничным землям, предлагают слоновую кость, дерево, вырезанные из дерева безделушки, вышивки, изделия из металла и лечебные травы. Больше всего их интересуют предметы, которые могут помочь эльфам вернуть их утраченную родину: доспехи, оружие, наемники и драконьи копья.