Сага о копье

Объявление


Господа новоприбывающие игроки!

Игра временно приостановлена на неопределённый срок. Ориентировочно - до весны.
На роли можно заявляться, если вы готовы длительное время ждать.

Прежде чем это сделать, однако, советую вам ознакомиться с темой Мастерское объявление



Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага о копье » Общение » Обо всем и ни о чем


Обо всем и ни о чем

Сообщений 141 страница 210 из 976

141

Кендер повернул голову к вошедшему.
- О, привет! Меня Тассельхоф Напоседа зовут! - он протянул эльфу ладошку.

142

Даламар презрительно скривил губы, глядя на вновь прибывшего.

143

-Тассельхоф, а ты никогда не хотел побыть...лягушечкой? - Вкрадчиво поинтересовался маг.

Портиос Канан, вечера вам...приятного...

144

- Рейст! Что ты такое говоришь!!!

145

- Лягушечкой?  - кендер задумался - Это было бы весьмя любопытно, но не настолько, чтобы прямо так хотелось стать лягушкой..

146

Карамон, а что такого я говорю? Это просто теоретический вопрос.
Тассельхоф Непоседа, могу предложить побыть ящеркой какой....небольшим дракончиком...

147

Тас обижено посмотрел на мага.
-  Я что похож на идиота? Вот я соглашусь, ты превратишь меня во что-то и выкинешь или запрешь где-нибудь, хорошо, если у зверя лапки будут, тогда освободиться смогу, а если нет? Нет уж! Это конечно очень любопытно, но мало ли, что тебе в голову взбредет..
Кендер поднялся с пола, подошел к шкафу – конечно же, битком набитому магическими книгами, артефактами, и прочими интересными штуковинами -  и принялся там копаться.

148

-Неужели я такая сволочь? - Задумчиво пробормотал Рейстлин. -Видимо, да.
-Держи, - наконец, после долгих раздумий, сказал Рейстлин, протягивая кольцо кендеру. -Срок его действия скоро закончиться, но пока оно действует, можешь побаловаться. Это кольцо иллюзий - ты примешь облик любого, о ком подумаешь. Только отойди от шкафа! - С мольбой в голосе попросил маг.

149

- Да, - поддержал брата Карамон, - Тас, отойди оттуда, пожалуйста.

150

Тас недоверчиво осмотрел кольцо, надел на палец и пропал. Моя прееелесссть На месте кендера появился второй Рейстлин.

151

Карамон присвистнул и рассмеялся.
- Да уж, братец, такого ты, видимо, не ожидал!

152

-Как раз этого я и ожидал, - проворчал истинный Рейстлин, кутаясь в полу плаща и наблюдая за "самим собой"
-А вот тебе, Карамон, я бы кольца не доверил. Ты тогда в лесу с помощью гномьей водки и без кольца справлялся...

153

- Да уж, было и такое. Во всяком случае, мне об этом рассказывали. Сам не помню - как ты понимаешь, не в том состоянии был, чтоб записывать.

154

Ты умеешь писать? Вот это новость для меня, брат!

155

- Ха-ха-ха! Ты просто гений сарказма! А в школу я просто так ходил - тебя позащищать, да?

156

По-моему, кого там надо было защищать - так это тебя. От парты. Ты вечно норовил прищемить её крышкой пальцы.

157

- Ты будь благодарен, что не твои пальцы я намеревался прищемить. А то чем бы ты сейчас творил свои заклятья!

158

Новоявленный Рейстлин, до сего момента изучавшей себя, вскинул руки и пропищал - голос остался кендерский.
- Уууу! Огненный шар?!
Ничего не произошло. Он печально вздохнул, подскакал к Рейстлину и принялся его рассматривать, стараясь скопировать выражение лица мага. Потом вдруг отстранился и весело заметил:
- Интересно так на вас с этого роста смотреть!

159

- Мы теперь не кажемся такими высокими? Или пол слишком далеко стал?

160

- И то и другое! – Рейстлин покрутился вокруг себя, попрыгал и вдруг хлопнул себя по лбу! – Знаю!
Он подобрал хупак, доходивший теперь ему до пояса, вставил в рогатину яблоко и поднял новоявленный посох над головой.
- Огненный шар! Как там Фисбен говорил? Аст кар-кар сот-арн .. ээ.. Рейстлин, что там дальше?

161

- Давай я тебя научу, - насмешливо предложила девушка. - Вот, берешь немного помета летучей мыши, пару розовых лепестков и щепотку речного песка, тебе без них пока никак не обойтись, но более опытные маги могут творить заклинания и без этих ингридиентов. Так вот, складываешь руки вот так... - Азра показала, как надо.
- Теперь самое сложное: ты должен сосредоточиться. Ты должен поверить, что все получится. - Девушка посмотрела на напряженное лицо кендера-Рейстлина и чуть не засмеялась.
- А теперь повторяй за мной: "аст кираннан кайр сот-арн сух кали яларан"!

162

Даламар встал за спиной девушки и сцепил руки для этого самого заклинания. Кендер не умел колдовать, но в этот раз огненный шар у него получится.

163

Азра на всякий случай возвела вокруг себя магический барьер, мало ли, вдруг у кендера получится.

164

Лже-Рейстлин четко выполнял указания Азры – он даже высунул кончик языка от усердия. Ингредиенты долго искать не пришлось - они нашлись в одном из кармашков мантии. Он сложил руки, так как показала дева, и повторил заклинание за ней, ужасно перевирая интонации. С кончиков его пальцев сорвался маленький огненный шарик. Шарик долетел до барьера, отскочил от него, пролетел к стене и прожег в ней небольшое отверстие. Рейстлин радостно взвизгну и запрыгал по комнате. То что шарик вышел маленьким, его не смущало, как раз на кендера.

Отредактировано Тассельхоф Непоседа (2010-04-05 10:23:15)

165

Азра так удивилась, что у кендера получился огненный шар,  что застыла на месте с приоткрытым ртом.

166

Даламар хихикнул, наблюдая, как Азра ставит защиту, и как радуется КендероРейстлин.

167

Кендер-Рейстлин подпрыгнул к дырочке и радостно вскрикнул.
- Обалдеть, камень оплавился! А из меня неплохой маг вышел бы! - он повернулся к Азре. – Слушай, можешь еще чему-нибудь научить?

168

Азра насмешливо улыбнулась.
- Боюсь, что ты тут все разнесешь.

169

- Все-все? – восхитился лже-Рейстлин. – Разнести все-все было бы так здорово! Научишь?

170

- Ахахаха, почему бы и нет. Попробуешь сотворить огненный шторм? - Азре решила поразвлечься, предварительно усилив щит, на всякий случай.
- Чтож, слова почти те же самые, но в конце добавляешь "грануен прауст альш" и спользуешь вместо песка толченный корень болиголова.

171

Даламар хихикнул и приготовился. Огненный шторм в закрытой комнате - это интересно!

172

Будем считать,что Даламар и в этот раз помогает.

Корень оказался в одном из мешочков на поясе. Тас-Рейстлин встал в пафосную позу и нараспев проговорил:
- Азд гираннан кар сотар сух кали ялалан грануен прауст мальш!
Первые мгновения ничего не происходило, и кендер опечалился, но вдруг с рук его слетел сноп искр. Они разлетелись по комнате, увеличиваясь в размерах, и вскоре по комнате уже водили хороводы огненные шарики. Вдруг они остановились, свет их начал тускнеть, но внезапно шарики разорвались красочным феерверком, заполонив все в комнате золотистым свечением!
- Видел бы меня Флинт! – проговорил лже-маг. – Он перестал бы называть меня дверной ручкой!

173

Даламар аккуартно подстраховал все воспламеняющиеся предметы и зааплодировал.
- Да у нас появился еще один могущественный маг!

174

- Мне бы такое колечко, - пробормотала девушка с завистливой улыбкой, стряхивая с платья искры.

175

Рейстлин посмотрел на темного эльфа и улыбнулся до ушей.
- Может еще в кого-нибудь превратиться? – вслух спросил у Даламара Даламар.

176

- Ха! Неплохо! - Азра переводила взгляд с одного Даламара на другого.

Отредактировано Азра (2010-04-05 14:05:34)

177

- Ну, выбирай, красавица, кто тебе теперь больше по душе, - подмигнул Даламар Азре.

Отредактировано Даламар Темный (2010-04-05 14:09:57)

178

Дайте два!
Девушка обворожительно улыбнулась обоим Даламарам.

179

Один из Даламаров вдруг засунул голову под мантию и радостно ухнул.
- Незаживающие раны!
Потом высунул голову и спросил:
  - Это кто тебя так? Ушастый щасвернус?

180

- Он не ушастый, но если вернется - мало никому не покажется... Эээ, о чем это я?

181

- О щасвернусе! - подсказал лже-Даламар.

182

Даламар покосился на молчащего Рейстлина.

183

-Вас как разделать? - Раздался голос настоящего Рейстлина, звенящий нотами, которые не предвещали ничего хорошего. -Я попытался быть добрым, а вы опять всё исковеркали! - Чародей вскинул руку и кольцо на пальце кендера рассыпалось пылью. Испепелив взглядом Даламара, чёрный маг брезгливо поморщился на горелый запах, доносившийся от выжженной дырки в стене.
-Великие маги, ничего не скажешь, - ядовито прошипел Рейстлин, по комнате будто расползался могильный холод. -Фистандантилус, прежде чем разобрать вас на органы для своих экспериментов, хохотал бы до колик как припадочный. А я бы лично, - шепот Рейстлина был зловещим и ледяным, - Даламару ещё один отпечаток поставил, на личике его прекрасном, например.

184

- И откуда тебе знать, сколь прекрасно мое личико? - пробормотал восстающий из пепла Даламар, отряхивая от этого самого пепла одежду.
Эти фокусы с игрой слов были приняты в Палантасской башне, так что эльф уже привык и научился возвращаться к своему исконному виду без особых затрат сил.

185

- Разделать? – спросил кендер, потирая руку. – Как-то раз меня один наемник хотел разделать, потому что я не говорил ему, где карта с сокровищами, хотя у меня ее и не было, а он думал, что была.. Вот он и хотел оторвать мне все пальцы, потом конечности, вырвать хохолок, выпотрошить внутренности и так и оставить умирать. Он уже начал ломать мне руку, но тут меня орк спас..

186

-Уж больно виснут на тебе, Ученик, - лениво пояснил Рейстлин, поутихнув. -Не за ум же они зацепились, значит, смазливое личико.
-Никогда не видел разделанных кенедров... - Задумчиво пробормотал Рейстлин.

187

- Шалафи, ты сейчас открыто признаешь, что взял в ученики смазливого идиота? Что о нас подумают окружающие?!

188

- Я тоже. - признался Тас.

189

А может я - ценитель прекрасного? - Нехорошо прищурился Рейстлин. -Или, что более вероятно, ты свой талант растряс на всякую чепуху, вроде строения глазок. Такое, кстати, более вероятно. И вообще, бери пример со своего учителя!

190

- Да уж, до тебя мне еще расти и расти.. У меня гномихи никогда не было!!

191

- Рейстлин! Моя так рада твоя видеть! - Бупу подбежала к черному магу, спотыкаясь о свой мешок и два раза упав, и ухватилась за рукав его мантии.

192

Даламар прыснул со смеху. Но тут же принял серьезный вид, пока гномиха не заметила.

193

Бупу услышала смешок за спиной, отпустила рукав Рейстлина и грозно и решительно направилась к Даламару.
- Твоя - противный! - Объявила она с неприязнью.
- Твоя смеяться над бедной Бупу!

194

о_О...

195

Тут уже не выдержал Карамон и расхохотался так, что задрожал пол.

196

- Ну прости, прости, Бупу, - еле сдерживая смех, извинился Даламар.

197

-Иди ко мне, маленькая... - ласково прошептал Рейстлин, подманивая к себе гномиху. -Пусть смеются, пока у них языки к нёбу не приклеились, - чёрный маг сверкнул глазами, предупреждая, что готов сотворить это заклинание.

198

Бупу грозно обвела взглядом комнату, достала из кармана дохлую крысу и погрозила ей Карамону. Потом засеменила к Рейстлину, волоча мешок.
– Другие – великан и этот длинноухий – смеяться над Бупу. Они смотреть на моя, как на навозный жук. - пожаловалась магу гномиха.

199

Кендер поскочил к Бупу и уселся возле нее на пол.
- Привет, Бупу! Так рад тебя видеть! Знаешь, я тут на драконе летал, потом превратился в Рйстлина и воон ту дырку на стене прожег огнем!

200

Рейстлин погладил овражную гномиху по голове, задумчиво перебирая пальцами её спутанные грязные волосы.
-Сами они - жуки, - прошептал Рейстлин, успокаивающе продолжая гладить маленькую женщину. -Один-то навозный, а вот второй - жук-олень.

201

- Не навозный, а Темный! А еще от меня хорошо пахнет - девушкам нравится! А вот насчет оленя - то-то Тики давно не было!!  :D

202

- А я какой жук? - с любопытством спросил кендер.

203

-А ты клоп,  пробормотал Рейстлин, морща нос. -Вечно не знаешь, где их обнаружишь.

204

- Тас, иди к нам, в насекомнатную! Оставь их: не видишь - у них интим!!! И шалафи сегодня в ударе!!!

205

Тас очень удивился:
- Как не знаешь? Они же пахнут, что твоя настойка-вонючка!

Реплики эльфа кендер не заметил, его более интересовал ответ мага.

Отредактировано Тассельхоф Непоседа (2010-04-06 16:52:45)

206

-Они не пахнут до поры до времени, - пояснил Рейстлин. Разговор начинал его заинтересовывать. Что поделать, натура педагога брала своё. -Вот ты его рукой прихлопнешь - он и завоняет. А до этого он может часами ползать по твоей постели и ты даже не почувствуешь.

207

О, да - натура педагога!! Прямо таки педагогический талант!!

208

Тухлую селёдку можно обучить большему, чем тёмного эльфа, разве это не пример моего таланта?

209

- Надо же! - восхитился кендер. - Ты, наверное, сам все проверил!

210

- А зачем ты обучаешь тухлую селедку? Пардон, я хотел сказать - Азру..


Вы здесь » Сага о копье » Общение » Обо всем и ни о чем