Сага о копье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сага о копье » В гостях у Астинуса » Помощь в выборе персонажа

Помощь в выборе персонажа

Сообщений 1 страница 70 из 119

1

Расскажите нам, кого бы вы хотели играть, а мы посоветуем, какого персонажа можно создать, чтобы легко вписаться в игру.

2

С Кринном я познакомился случайно.....книги не читал, но слушал мюзикл Последнее Испытание от и до.....как и чем отличается мюзикл от книг? Сможем ли мы с братом сыграть сл. героев?:
"Юстариус – Архимаг, глава Ложи Алых Одежд.
Ладонна - Архимаг, глава Ложи Черных Одежд.
Пар-Салиан – Архимаг Ложи Белых Одежд, глава Конклава Магов"

3

Хотел Рейстлина. но он занят.....

4

Маг написал(а):

Пар-Салиан – Архимаг Ложи Белых Одежд, глава Конклава Магов

Да-да-да!! Шалафи, то есть, Рейстлин, я хочу, чтоб у нас был Пар-Салиан! А то я чувствую себя очень одиноко, не предавая тебя!!

Маг написал(а):

Хотел Рейстлина. но он занят.....

Не понял, ЧТО ЗНАЧИТ ХОТЕЛ РЕЙСТЛИНА???!!! Да, он занят, он с Крысанией!!

5

А что насчет двух других?
Надо же брату что-то оставить!

и тебя не пугает, что я с проливазедением знаком лишь по мюзиклу?

6

Многоуважаемый будущий глава Конклава. Вы почитайте мою анкету и долго будете удивляться совпадению: я тоже канон знаю только по мюзиклу! Но у меня есть хороший учитель - он много читал.. :)

7

:D
так..решено беру с братом троих......надеюсь потянем по 1,5 землекопа мага

а это просто хочу поделиться:
http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza … odeev.html

8

Мдя.. Вот оно: испытание близнецов.. :)

9

Где?

10

Ну, кто вы: братья? Брат и сестра?

11

братья...к счастью не близнецы....а он типа младший...

12

Ну, мы закроем глаза на эту погрешность. У наших Рейстлина и Карамона тоже разница в днях рождениях в десять месяцев.. :)

13

Я только за. Должен же я наказать этого остроухого идиота за что-то, а не просто так.
Добро пожаловать, осваивайтесь, не стесняйтесь просить помощи. Я занят, но помочь всегда могу.

14

Рейстлин написал(а):

Должен же я наказать этого остроухого идиота

Началось...

15

Не флудь, у тебя ещё все эти незабываемые ощущения впереди.
Вот как откажусь от роли - и поставят тебе такого же "незнаюканона", так и поймёшь, какой у тебя "был хороший учитель"

16

Знаешь, давай лучше поменяемся - роль оставлю я. Думаю, ты от меня устал.

17

По-моему, это ты меня изводишь.

18

http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza … odeev.html

итак, у кого какие.....мысли?

Кринн..берегись!

Кста, а неканона можно?

19

Хорошо. Удачно оставаться!!

20

Хватит. Даламар, мир? Я не извожу тебя, ты - меня. Я готовлю завтраки, ты моешь пол в башне. Все всем довольны.

У нас есть прекрасная девушка-неканон, Азра. Но играть неканона трудно, учтите. Без знания текста сложновато.

21

Такхизис тебя побери!

22

Она меня поберёт, но не раньше, чем мы начнём игру.
Поэтому или берите в пару игрока, знающего канон, или играйте не сложные роли.
Ничего личного, но роль главных персонажей без знания канона вам бы не доверили.

23

Таковых не знаем
А может ты призван нам помочь?

24

"Юстариус – Архимаг, глава Ложи Алых Одежд.
Ладонна - Архимаг, глава Ложи Черных Одежд.
Пар-Салиан – Архимаг Ложи Белых Одежд, глава Конклава Магов" с- как много о них в книгах?
Просто бывают каноны, о которых известно очень мало.

25

Они примерно из таких, так что можно пустить фантазию в безумный пляс.
Но всё же факты нужно знать. Если вы соберётесь играть, я буду любезен насобирать информацию про них и выложить в соответствующей теме.
Наиболее важным и нужным для нас сейчас является Пар-Салиан. Но нужно предположить, что все три роли участвуют лишь в одной локации, и наверное, будут задействованы в основном в Конклаве Магов.

26

Кста, а они могут покидать Башню и меняя обличья..ютипа инкогнито?

27

Сомневаюсь. Такой практики на Кринне я не припоминаю.

28

Просто не охота топтаться в одной локации

29

Тогда берите несколько ролей из разных локаций.
У нас всего четыре роли, которые перемещаются по всем локациям. Эти роли - по канону, и все уже заняты.

30

Рейстлин,
во..и я о том...кста....первый готов! Осталдись двое

31

Извините, что вмешиваюсь, но вообще не вижу проблемы в том, что игрок не читал матчасть. Я попросил себе занять роль, когда на моём счету была только одна книга первой трилогии. И потом оперативненько дочитывал остальные две книги и начинал вторую трилогию. Оно не так уж долго, да и книги интересные. Что же мешает прочесть канон?

Кстати, к перемещающимся персонажам я бы отнёс и Сота. И вообще, он классный, и я бы сам его взял, если бы меня не настораживала вероятность сражения с самим собой.
То же и к Скаю относится, который, кагбэ, перемещается вместе с Кит, а она вообще-то не сидела на месте всю трилогию.

Кстати, если уж на то пошло, то в третьей книге я обнаружил именных персонажей, которых почему-то не видно в кастинге, как например, рыцари Гунтар и Маркхэм и правитель Амозус.

32

Хотим взять 5 героев:
1. Сот
Китиара (?) -м.б.
и
3 неканона:
2. Сын Такхизис и ее супруга
3. Сын Такхихис и Рейстлина
4. Сын Рейстлина и Крисании
5. Сын Крисании и.... супруга Такхизис (принявшего облик Рейстлина)

33

Фигасе...О_о
Слушай, дружище, а сына Рейстлина и супруга супруги Такхизис, принявшей облик Даламара, принявшего облик Крисании, ты не хочешь случайно? Ну а вдруг.

Мастера, простите за сие, но не удержался, ей-Паладайн. Уж больно товарищ развеселил.

34

Кгхм.
Не одобряю
Ибо нифига не понял из того, что вы пытались до нас донести, многоуважаемый.

Танис Полуэльф, согласен, преград для прочтений канона нет, но есть лень или другие не менее важные факторы, которые мешают добраться до канона. Поэтому если есть персонажи, которые с каноном слабо знакомы и есть сомнение, что отыгрывать качественно они не могут, я предпочитаю утверждать их на роли, которые в случае чего всегда можно заменить.

О перемещающихся
Сот не то, чтобы перемещался, он просто живёт. "Прыгунчики" у нас как раз вышеперечисленные персонажи, играющие со временем. Это и имелось в виду, мой друг. Кит и Скай живут всё же в настоящем, т.е. в одной локации.

Если найдутся энтузиасты, эти роли добавим. Я не брал их потому, что вряд ли кому-то захочется отыгрывать две-три фразы, что у них были. Думаю, игра от этого менее колоритней не станет, но если вы захотите взять такую роль - просто свистните, добавлю и опишу, я добрый.

35

Так мне приглашать двукх остальных?

36

С условием, что на каждую единицу разума (читайте: на одного человека?) придётся по одной роли.
Для начала мы убедимся, что вы хороший игрок, а потом можете брать сколько угодно ролей.

37

Черная 5-ка написал(а):

Хотим взять 5 героев:1. СотКитиара (?) -м.б.и 3 неканона:2. Сын Такхизис и ее супруга3. Сын Такхихис и Рейстлина4. Сын Рейстлина и Крисании5. Сын Крисании и.... супруга Такхизис (принявшего облик Рейстлина)

*еще раз пересчитала _трех_ неканонов. Снова насчитала четыре. Это я от удивления считать разучилась или запуталась в сложных родственных связях, и двое из этих четырех на самом деле один?*
Про то, что из всего вышеперечисленного разрешить можем только Сота, даже говорить не хочется... По-моему, это все же неудачная шутка...
*снова зависла, пытаясь таки сосчитать, сколько ж у меня детей и от кого, как Такхизис и как Крисании*

Про остальное - я лично думаю, что второстепенные персонажи так или иначе будут задействованны и помимо своих эпизодов. Переносов во времени помимо запланированных без _очень_ веских причин, конечно, не будет, но играть-то и в рамках времени можно :) а придумывать эпизоды уже наша забота...

Пар-Салиан, приводите, думаю, будем посмотреть, как говорится... Но, как ни странно, согласна с Паладайном полностью. По одному для начала.

38

Спасибо, Рейстлин за комплимент, мне тем более лестно, что я почти не играла раньше в текстовые игры. Я вот неплохо знаю сагу, но все же взяла себе неканона, и мне не менее интересно, чем если бы я играла за персонажа из книги.
Кстати, я тоже могу помочь с текстом и объяснить кое-какие моменты, так что если будут вопросы, спрашивайте, я только обеими руками за то, чтобы количество персонажей (адекватных!) на форуме росло.

39

Паладайн
точнее 1,5 роли  на человека
Такхизис
я за одного, брат за другого мага....а третий маг будет нашим общим...

40

Эмм.. А может, не нужно общих ролей? Характер должен быть один, побуждения и цели - одни. Персонаж должен быть цельным. Может, один возьмет одного мага, а второй - двух?

41

может лучше новый неканон - Полтора Землекопа?

42

Даламар Темный,
а так можно?

Тассельхоф Непоседа написал(а):

может лучше новый неканон - Полтора Землекопа?

нас опередили..догадываюсь кто..неканон я хотел взять.....2 братьев ..от Рейстлина....один от Такзизис, а другой от Крисании

43

Пар-Салиан написал(а):

а так можно?

Тут у некоторых игроков есть по две роли. Но, думаю, вам пока стоит посыгрываться по одному персонажу на человека.

Пар-Салиан написал(а):

нас опередили..догадываюсь кто..неканон я хотел взять.....2 братьев ..от Рейстлина....один от Такзизис, а другой от Крисании

Мой Паладайн, глаза ему открой!! Вы что - издеваетесь??!!

44

Даламар Темный написал(а):

Тут у некоторых игроков есть по две роли. Но, думаю, вам пока стоит посыгрываться по одному персонажу на человека.

ок

Мой Паладайн, глаза ему открой!! Вы что - издеваетесь??!!

Ой, какой непросвещенный эльф попался! Не знает, как делаются дети.......а если учитывать этих двух женщин и контакт с ними Рейстлина......
а что известно о Нутари?

45

Офигел от таких подозрений.. Оглянулся на Азру и Кит.. Офигел еще раз.. Однако..

46

Даламар Темный,
что-то не так? Ну если не знаешь, могу просвятить тебя со всеми подробностями.......*невинно улыбюаясь*

и ка кты думаешь, с таким характером кто мне подходит больше?

47

Пар-Салиан написал(а):

что-то не так? Ну если не знаешь, могу просвятить тебя со всеми подробностями.......*невинно улыбюаясь*

Нет.. В том-то и дело, что слишком хорошо знаю.. А еще я знаю, как сделать так, чтобы детей не было...

Пар-Салиан написал(а):

и ка кты думаешь, с таким характером кто мне подходит больше?

Эльф.. У нас в эльфятне резервация для незнающих канона...

48

Во-первых, не компрометируй девушку, дорогой Даламар.  :flirt: А во-вторых, не знаю, как с Такхизис, а с Крисанией точно ничегошеньки не было.

49

Нет.. В том-то и дело, что слишком хорошо знаю.. А еще я знаю, как сделать так, чтобы детей не было...

неужели противозачаточные изобрели у вас? Или все рещшается магией?

Эльф.. У нас в эльфятне резервация для незнающих канона...

а если бы я знал канон и оставался таким.юю...обояшкой
"Лучше с твоим братом познакомлюсь ближе" - это кто?

Отредактировано Пар-Салиан (2010-04-12 23:57:32)

50

Азра написал(а):

А во-вторых, не знаю, как с Такхизис, а с Крисанией точно ничегошеньки не было.

ну вот....от Такхизис мог быть сына.....

Пар-Салиан написал(а):

а что известно о Нутари?

51

Нуитари (noo-uh-tah-ree) – бог злой арканной магии, представляющий собой черную луну. Он – покровитель Магов Высокого Волшебства из Ложи Черных Одежд. Нуитари работает с Солинари и Лунитари над развитием их общего дела – магии, хотя его методы отличаются от методов двоюродной сестры и брата. Он использует сомнительные средства для того, чтобы как можно быстрее собрать магическую силу.

Нуитари – сын Такхизис и Саргоннаса, брат-близнец Зебоим. До того, как Нуитари сошел с небес в мир Кринна, чтобы быть ближе к нему, он был божественной силой честолюбия. Нуитари ненавидит Такхизис не только из-за того, что в прошлом она украла у него магию и подарила ее своим последователями, Рыцарям Шипа, но и за то, что она украла весь Кринн. В далеком прошлом у Нуитари были кое-какие разногласия с Чемошем, Богом Смерти, так как оба владели заклинаниями некромантии. Разница же в том, что Нуитари – покровитель магов-некромантов, в то время как Чемош – покровитель нежити и жрецов-некромантов.

Нуитари, также известный как Поглощающая Тьма, Ночной Вор и Безбожник, представляет силу магии, применяемую во зло. Он покровительствует волшебникам, использующим магию из жадности, мести, ненависти и честолюбия. Нуитари следует законам Высокого Волшебства, но лишь пытаясь увеличить свою собственную силу. Когда-то он представлял собою религиозную силу честолюбия, но покинул Бездну и  поместил свою сущность в черной луне Кринна. Странствуя по Кринну в облике своего аватара, Нуитари основал магический Орден Черных Одежд. Этот орден следует вере Нуитари в то, что магия должна храниться в секрете. Сейчас его внимание сосредоточено на магах Черных одежд и наблюдением за тем, как они проживают свои жизни. Нуитари поместил свою сущность в черную луну, когда ему стало ясно, что магия все время должна быть под контролем, иначе она может попасть в руки диких магов.

Нуитари, по большей части, не выносит своих союзников, Богов Зла, а особенно свою мать Такхизис. Единственные Боги, с которыми Нуитари постоянно контактирует – его двоюродные брат и сестра, Солинари и Лунитари. С ними он особенно близок. Их всегда видят вместе на встречах Богов, где они проявляют небывалую преданность магии, нежели силам добра и зла, закона и хаоса

52

Азра, т.е. он не может жить на земле и везде странствовать?

53

Он - Бог. Он живет не на земле. Но может иметь аватары, так называются воплощения божества.

54

хе,..мне хочется какого-нибудь бога или полукровку.....чтобы жил как смертный..типа маг.....можно амнезию.....т.е. владеет милой силой.....не хилой.... но то ли забыл, то ли не хочет использовать, ибьго скука смертная

55

Боюсь, это нарушит баланс. Такое позволено только мастерам и Рейстлину (ха-ха).

56

Ох... У меня от вас уже голова кружится и глаза разбегаются... Азра, Даламар Темный, вам спасибо, что нашу работу делаете...

Пар-Салиан, детей брать нельзя. Вот категорически. Я как предполагаемая мать отказываюсь! :confused: Далее - вы для начала одного персонажа качественно сделайте, а потом уже про других думайте. Тем более про неканонов. Тем более про богов. Чисто теоретически - по какой-либо _очень_ важной причине бог мог явиться в мир инкогнито, но я сомневаюсь, что выдумать такую причину без знания канона возможно.
Ах, да, а вы, если уж играете по незнакомому миру, не пробовали информацию по нему смотреть, нет? Для кого я ее собирала и правила?

57

Знаете, мне надоело повторять одно и тоже. Все, кто солидарен с моим мнением, уже три раза точно сказали
Разрешается брать по одной роли на душу
Кроме того, зря, что ли, действительно моя милая Такхизис корпела над Библиотекой? Она для чего-то ведь сделана, дражайший. Может, для того, чтобы зайти туда и почитать?
Если вы до сих пор не знаете, кто такой Нутари, я вас в маги не пущу точно.

58

Мой перс - неканон.....был жрецом Паладайна....но обнаружил в себе силу магическую...стал магом...выбрал Красным....но его родичей убили и он перешел на сторону Тьмы....

59

Так. У меня есть три обоснованные причины, чтобы запретить вам брать такого персонажа. Почитайте на досуге великолепно собранную информацию по миру, в котором вы намереваетесь жить, а не баловаться.
И после подумайте, почему злой Паладайн вас не пускает.

60

Вот что мне подсказывает, что это одна личность развлекается?.. Может, одинаковый стиль, почти полное отсутствие заглавных букв и обилие многоточий? А еще это похоже на то, что называют троллинг... Я еще не Вещая Крисания, нэ?..

Жрец не мог стать магом хотя бы потому, что магии обучаются с детства. Жрец Паладайна не мог стать Алым магом хотя бы ввиду мировоззрения светлых жрецов. Тут даже информацию по миру читать не нужно, тут банальная логика... Вернее, ее отсутствие...

61

Хм, а только мне видится тут параллель с Рейстлином? Он сменял одежды поочередно с белых на красные и, наконец, на черные.

Отредактировано Азра (2010-04-13 14:37:18)

62

Азра, не только Вам. Но Рейстлин все же личность уникальная :) к тому же, жрецом, тьфу-тьфу, никогда не был *перекрестилась. Задумалась, правильно ли креститься жрице Паладайна*. Да и, если честно, персонаж "Кузницы души" и "Братьев по оружию" мне всегда мало напоминал Рейстлина из трилогий. Но не суть, даже если предположить, что с точки зрения мировоззрения светлый жрец мог перейти в Алые маги... По времени этого никак не выходит. Жрецы как таковые на время игры существуют лет пять, если не ошибаюсь, а за это время уйти из жрецов и стать сначала посвященным Алым магом, потом Черным, явно невозможно.

63

Согласна. Я бы посоветовала Вам взять одну роль и довести ее до конца. Понять персонажа, опубликовать анкету, влиться в игру. А не пытаться создать полубога или полу-Рейстлина (почти одно и тоже). На мой взгляд, нет связи между интересностью игры и необычайными способностями персонажа, за которого играешь. Примером могут служить Тас или Бупу. Почему бы Вам не взять просто жреца? По Крисании можно судить, что они обладают нехилым могуществом. Или, только мага. (Вот ведь магов развелось, каждый второй хочет им быть!)

64

крайне безответственное существо(физически девушка) с полным пофигизмом к занятиям и неконтролем собственных чувств("не согласны?Сковородкой!!!"(с)) да ещё с накатывающим временами чувством SM и прочии милыми девичьими нежностями пребывает в задумчивости-а не могли бы вы ей посоветовать какую нибудь роль?

65

Прошу прощения, подскажите, как вы узнали об этой игре?

66

СМ - это что?

67

специальное машиностроение)

68

Даламар Темный, а есть принципиальная разница, откуда человек к нам пришел? Рекламы полно везде...

Эльф, Вы бы лучше на тему знания канона, опыта и собственных пожеланий уточнили :) в целом список канонических персонажей имеется, выбирайте из свободных кого душе угодно. За любой дополнительной информацией мне (Такхизис) или Паладайну в аську или личку. Из женских канонических персонажей не так много свободных осталось, в первую очередь нужны, пожалуй, Киири и Сильвара... Еще могу предложить Лорда Сота :-D он нам нужен, а принцип "не согласен - сковородкой!" почти соблюден за исключением орудия борьбы с несогласными :)

69

ну,СМ-это можно сказать кафедра :D
Откуда?Внизу два баннера.Тыкаете на рагнарёк,регитесь и узнаёте в одном из персонажа меняу=)))
Канон-читал почти всё.почти.Саму трилогии перечитывал в целом около 6 раз я не маньяк,у меня тогда чтиво кончилось=_=,естественно о Рейстлине и близнецах да очередной фанат
В целом написать анкету хоть на 6 страницах и с юмором я могу по любому канону,хотя вот Сот мне чем то сейчас приглянуся..
вы как не против?
Буду целовать несогласных^^
если меня понесёт-останавливайте!До добра не доводит...

70

Лично я рада любым новым адекватным(!!!) персонажам. Но я любопытствую, а почему это целовать именно несогласных?

Вы здесь » Сага о копье » В гостях у Астинуса » Помощь в выборе персонажа