Сага о копье

Объявление


Господа новоприбывающие игроки!

Игра временно приостановлена на неопределённый срок. Ориентировочно - до весны.
На роли можно заявляться, если вы готовы длительное время ждать.

Прежде чем это сделать, однако, советую вам ознакомиться с темой Мастерское объявление



Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага о копье » Вступление в мир » Гилтанас Канан


Гилтанас Канан

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

О персонаже:
1. Имя персонажа. Гилтанас Канан. Для сестры и друзей может и отозваться на сокращенную форму имени - Гил, хотя крайне это не нравится.

2. Раса и возраст персонажа. Эльф Квалинести, 95 лет.

3. Специальность персонажа, титулы и звания. Недоучившийся маг Ложи Белых Мантий, вельможа Квалинести.

4. Внешность персонажа.
Высокий и стройный эльф. Глаза яркие цвета морской волны, в моменты сильных душевных волнений или гнева становятся полынно-зеленого цвета. Пышные волосы цвета темного меда обрамляет точеное лицо младшего из братьев. Внешне, Гилтанас,  больше схож с сестрой, чем со старшим братом. Из особенностей можно выделить, что у него на скуле виден почти незаметный тоненький шрам - памятка о посещении острова Каганести и исцеления данного шрама Сильварой. Предпочитает носить практичную и функциональную одежду неярких оттенков зеленого или темно-коричневого цветов.

5. Характер персонажа.
Горд до беспамятства. Приветлив к окружающим, с чувством собственного достоинства. Иными словами, Гилтанас спокойный, хотя нет, скорее уж невозмутимый эльф. Немного есть в нем и высокомерия, хотя эту свою не самую красивую черту, в настоящее время, эльф пытается скрыть (другой вопрос, насколько хорошо у него это получается).
В отношении представителей иных рас - Гилтанас эти самые отношения рассматривает крайне пристально, и не торопится назвать своим другом того, кого почитает недостойным сей чести. Даже в отношении к Танталасу полуэльфу - честно тому говорил, что тот не пара его сестре. Однако, с течением времени, Гилтанас изменил свою точку зрения. Причиной стало его знакомство, а чуть позже и светлое чувство к серебряной драконице-Сильваре.

6. Биография персонажа.
Гилтанас родился вторым в семье Беседующего с Солнцами Солостарана. С младых ногтей эльфа готовили  служению будущему Королю - Портиосу. Следом за ним в семействе правителя появилась и младшая сестренка - Лоранталаса. Достигнув 80-летнего возраста Гилтанас отправился в Башню Волшебства в Вайрете, где и проучился на мага ложи Белых мантий.  Однако, Полноценным магом Гилтанас так и не стал, отказавшись пройти Испытание. Можно только гадать, что послужило тому причиной, но факт остается фактом, поскольку в известной доле храбрости ему никак нельзя отказать.
Сестра меж тем влюбилась в полукровку Танталаса и тайно обручившись с тем - бежала следом. Чем, понятное дело, жестоко оскорбила все семейство Беседующего. Гилтанас, и ранее не слишком то был склонен поощрять слишком нежные чувства сестры к бастарду, но... Отец к словам младшего из сыновей не прислушивался, а старший брат, судя по всей видимости, считал, что Лорана все ж не настолько глупа чтобы пойти следом за недоэльфом. Во время Войны копья Гилтанас встретился с сестрой, и после той самой встречи стал задумываться. По его мнению, Лорана перестала быть наивной девочкой, не понимавшей чего ей надо на самом деле, и поняла свое предназначение в жизни. Собственно говоря, после той самой встречи, Гилтанас и начал задумываться о своем месте в жизни и предназначении. В результате, произошла знаковая встреча Гилтанаса и драконицы Сильвары, -сестры драконицы носившей на себе Хуму. В дальнейшем  Гилтанас и Сильвара полюбили друг друга, и благодаря этой любви были выкованы Копья, а принц понял и простил Лорану, и поддерживал ее в дальнейшем.  Вместе с Сильварой он пробрался в самое сердце владений войска Такхизис, чтобы попытаться спасти яйца драконов Белокамня, и узнал, что из них выводят драконидов, благодаря чему металлические драконы вернулись на Ансалон.

7. Навыки и способности/слабости и недостатки.Способен к магии (хотя на ДАННОЕ время Посоха Мага не имеет). Был признан во время обучения как весьма подающий внушительные надежды аколит. Отлично (как и любой эльф) стреляет. Владение мечом также на довольно высоком, но есть куда расти, уровне. Как ни странно, но отлично умеет готовить, в том числе и в "полевых условиях". Превосходно знает особенности эльфийской политики и родословные древа правящих родов, а также родов приближенных к тронам Владык, вельмож. Сносно плавает и неплохо держится в седле. Однако дипломатия – увы, но явно не его сильная черта характера, поскольку Гилтанас довольно открыт, и ему достаточно сложно скрывать свое личное отношение.

8. Снаряжение, животные, фамилиары.
Кхем.... А драконица за "фамильяра" сойдет? (улыбка) Итак. На самом деле фамильяра по факту нет, ибо Гитанас маг-недоучка, хотя кое кто скажет более емкое-ренегат, и значит, по факту, фамильяра нет, ибо не положено. В будущем - чем Боги не шутят, а пока -увы.
Из снаряжения- эльфийский, родовой (угу, в свое время пограбили сокровищницу батюшки, с Его высокого дозволения), полный доспех+ меч полуторный+боевой кинжал в пару к мечу+ шлем с бармицей. Сие вооружение… В общем Гил обряжен в сей доспех и увешан оружием. Из более мирных - сухпаек  эльфийский, по названию квит-па, примерно на 15 дней экономного пользования. Плащ утепленный, непромокаемый-1шт.
Пара смен одежды(летняя и теплая-зимняя)
Котелок с треногой-1шт.
Набор для разжигания костра-1шт, также расческа, зеркальце (в кармане) и перстень-печатка из золота-на руке.
Эльфийская веревка (бухта)и пятипалая кошка.
И даа плед с свернутой в удобный рулончик палаткой, в которой, при желании и необходимости, вполне могут поместиться 2 личности не сильно громадных габаритов, либо же одна личность дородного сложения (примерно габаритов Карамона). В кошельке лежит 15 серебряных,8 стальных и 40 медных монет.
Имеется также пояс- своеобразный золотой запас, в коем находятся  порядка 30 золотых. Также в поясе лежат 4 морских жемчужины. К этому ж самому поясу подвешены в маленькой бархатной сумочке кое какие магические ингридиенты и маленькая книжечка с написанными в ней заклятиями.
Также в наличии эльфийский боевой лук и колчан со стрелами.

Об игроке:
1. Ваше имя или ник, которым к вам можно обращать вне игры: Зовите по игровому нику.
2. Связь с вами: стоит в профиле- емайл он же майл-агент
3. Насколько хорошо вы знакомы с миром Кринна? кхм. читал практически все произведения Трейси Хикмен и Мери Уэйст, НО крайне давно, и посему могу некоторые моменты просто подзабыть.
4. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? с 2007-го но последние пару лет были перерывы примерно с пару-тройку месяцев.
5. Как часто и в какое время вы сможете посещать форум?. С 10-ти вечера по Московскому времени практически ежедневно (если нет внеурочной работы или ЧП-о чем стараюсь по мере возможностей извещать)

Ключик приянт Фи...Фис...эх. Паладайном

Отредактировано Гилтанас (2011-04-14 21:10:52)

2

Прошу извинения за задержку, но увы внеплановое ЧП выбило меня с сети на более долгое время чем я рассчитывал а выйти в сеть для того чтоб оставить анкету- к сожалению не было возможности.

Отредактировано Гилтанас (2011-04-02 21:30:52)

3

Гилтанас написал(а):

Из снаряжения- эльфийский, родовой (угу, в свое время пограбили сокровищницу батюшки, с Его высокого дозволения), полный доспех+ меч полуторный+боевой кинжал в пару к мечу+ шлем с бармицей. Из более мирных сухпаек  эльфийский по названию квит-па, примерно на 15 дней экономного пользования. Плащь утепленный непромокаемый-1шт. Пара смен одежды(летняя и теплая-зимняя) котелок с треногой-1шт. набор для разжигания костра-1шт, также расческа, зеркальце и перстень-печатка из золота-на руке. Эльфийская веревка и пятипалая кошка. И даа плед с свернутой  удобный рулончик палаткой в которой при желании и необходимости вполне могут поместиться 2 личности не сильно громадных габаритов, либо же одна личность дородного сложения (примерно габаритов Карамона). В кошельке лежит 15 серебряных,8 стальных и 40 медных монет. Имеется также пояс- своеобразный золотой запас, в коем находятся  порядка 30 золотых.Также в поясе лежат 4 морских жемчужины. К этому ж самому поясу подвешены в маленькой бархатной сумочке кое какие магические ингридиенты и маленькая книжечка с написанными в ней заклятиями.
Также в наличии эльфийский боевой лук и колчан со стрелами.

А Вы это всё с собой носите или у вас есть волшебная сумочка Гермионы Грейнджер, в которую всё это влезет? :D

Анкета хорошая, интересная. Правда, беда со знаками препинания, но вы обещаете исправиться, надеюсь? :) Анкету - в Ворд, пусть расставит запятые и пробелы, и тогда одобрю:)

4

Думает. Нуу сумочка Гермионы вещь конечно выдающаяся, но, я почему то думаю что она в сем мире увы не будет работать. Причина проста- не те магические составные. Хотяаа, идеечка зело многообещающая.;) Кстаати в одной из книг по миру Кринна таки был прецедент касаемо такой вот по своим функциям похожей сумочки... Если вы согласитесь подождать денек,- то найду и книгу и страничку где об этом чуде написано но по факту это в книге описывающей жизнь вроде бы Устричного сразу после Катаклизма (хотя насчет названия города увы не стану утверждать что это он и был).

Кхы в дороге думаю приобрести коня-пускай он таскает вещмешок. По факту это просто логично, ибо эльфийский коняга будет предметом зависти и потенциальной жертвой угона а магия- вещь трудоемкая и технически затратная.) Хмм, да, насчет доспеха, а почему его нельзя носить то? Видно ж за полверсты, что Гилтанас-эльф, а люди вряаад ли знают гербы эльфов (да и на доспехах как бэ они не сильно нужны, так что просто доспех ельфийской работы). Все прочее кроме оружия, вполне реально упихать в заспинную сумку типа рюкзака и да, не забываем что Гилтанас увы но маг, хоть и не прошедший Испытания, а значит чары уменьшения вещей ему вполне по силам-ну это на крайний случай, а так-полагаю что реально зачаровать сумку таким образом чтобы в личномагическом (мдемс эт называется завернул так завернул)подпространстве хранить вещи. Квит па в котелок вместе с приборами для еды, плед свернуть вместе с палаткой и треногой от котелка, плащь и одежка в скатку- так что и по факту рюкзачок не будет сильно тяжелым, хотя я вполне допускаю что он будет обьемным. Не забываем, что по канону у эльфов вещи не в пример все же легче чем у людей). (;

Насчет запятых и прочих несуразиц, -все подправлено, а ашиПки и очепятки исправлены. ;) Разумеется в дальнейшем постараюсь обходиться без их присутствия в постах.                                                                                                     С ув. Г.К.

П.С.

Прошу меня извинить, но у меня вот какой вопрос возник- есть ли возможность в будущем (как вариант во время действия книги Час  Близнецов) провести  Гилтанаса через Испытание Мага или нет?

Отредактировано Гилтанас (2011-04-04 14:18:17)

5

Одобрено!
Насчёт знаков препинания - очень надеюсь, я на этот счёт просто зверствую и камнями швыряюсь (как-то даже слушай с огненной горой был, мда). Так что постарайтесь, ладно?:)

Гилтанас написал(а):

Прошу меня извинить, но у меня вот какой вопрос возник- есть ли возможность в будущем (как вариант во время действия книги Час  Близнецов) провести  Гилтанаса через Испытание Мага или нет?

Почему бы и нет? Только нужно ли это вам, дорогой Гилтанас? У нас с Пар-Салианом проблемки, скажем, кхм, он не совсем живой, больше на куклу похоже, кхем.

Добро пожаловать. Думаю, по форуму вы побродили ,не заблудитесь. Если что - обращайтесь, помогу чем смогу :)

6

Гилтанас, Паладайн тебя уже одобрил, да и у меня нет причин не одобрить, и всё-таки по квэнте есть пара замечаний по недочётам. Ты их просто исправь и всё будет хорошо)

Гилтанас написал(а):

ибо во-первых, просто не представлял себе никакой иной Действительно Достойной Ложи, да и стать магом Алых Мантий - не тот характер и судьба, одним словом

Эльфы по умолчанию выбирали Белую Ложу. Всегда. Тут выбора для них просто не существовало. Были очень редкие исключения. (Нынче такое существует только одно - Даламар).

Гилтанас написал(а):

Гилтанас маг-недоучка, хотя кое-кто скажет более емкое-ренегат,

Недоучка - это одно, а ренегат - это сооовсем другое. Ренегат - это маг-отступник.

Гилтанас написал(а):

В общем Гил обряжен в сей доспех и увешан оружием как елка- стеклянными шарами в новогоднюю ночь.

Очень не нравится такое сравнение (даже в шутку) по отношению к эльфам. У них был безупречный вкус, даже в военных делах) Давай эту фразу уберём, а?

И ещё один щекотливый момент. Аватарка. Ты действительно представляешь себе Гилтанаса именно так? Потому что мне он как-то поутончённее, что ли, видится... Может быть, тебе покидать аватарок эльфов в личку?

7

Ок.Госпожа пятиглавая драконица. С богами не спорят.
Насчет же Белой Ложи, то по сути Гилтанас неизвестно почему отказался от прохождения испытания, - так, что слова на счет Ложи магов можно и по разному трактовать.
Насчет ренегатов. Сколь я знаю, из словаря ренегат это отступник практикующий что либо БЕЗ разрешения официальных властей. Гилтанас же не скрываясь по канону использовал магию не будучи официально признанным, Конклавом, магом-пример... В путешествии до Санкриста он протопил при помощи магии "окно"во льду, чтобы Стурм забрал обломк Копья драконов.

Так, ваши указания- выполнил. Буду вам крайне благодарен и признателен за те исходнии, которые вы мне вышлете по лс, ибо меня самого конкретно Это изображение наталкивает на грустные воспоминания, и я был бы рад сменить этот исходник на что то иное.

Отредактировано Гилтанас (2011-04-14 21:16:21)

8

Маг-ренегат, если быть точным, это маг, который нарушает законы Конклава магов) (В "Кузнице души" была цитата на эту тему).
Гилтанас к таковым, насколько я знаю, не относился. И ему не было запрещено применять магию, просто серьёзной магией он не владел)

Я посмотрю, что у меня есть, и пришлю тебе.

9

Такхизис,
Вы сказали- я запомнил. Но разве магам НЕ ПРОШЕДШИМ Испытание не запрещено использовать магию? Я говорю про книги Трейси Хикмен и Мери Уэйст, а не разные дописывания.
ИМХО конечно, но по законам логики любой кто посягает на Искусство с такими возможностями как Магия, просто обязан либо быть вхожим в Конклав,  либо стать автомтически ренегатом, за которым при случае обязаны охотиться ВСЕ маги лож, ибо такой умелец подрывает основы ИХ власти.
Естественно ожидать при сем что представители Белой ложи попытаются настоять на прохождении Испытания. Алой- по варианту поведения а Черные мантии- нет эльфа, нет проблемы.
Не говоря уж о том, что по факту, это тоже является одним из вриантов отыгрышей на форуме.
Если припомнить тех же соламнийских рыцарей, то там присвоение рыцарского достоинства-подсудное дело, и глупо было бы ожидать, что у магов дела будут обстоять иначе. Поскольку Ответственность за действия мага ложится в равной степени на ВСЕ ложи как впрочем и деяния рыцаря-самозванца- на ВЕСЬ орден.

Ну и последнее. имхо если бы обучаемые на магов личности не владели сколь нить серьезными познаниями то и Испытания проходить был б не просто не нужно. Значит де факто и де юре эти их *несерьезные знания* для окружающих (тех кто не владел начатками хотя бы Искусства) были весьма таки *серьезны* и стоит понимать как *опасны*. Согласен, что Школа в Вайрете это именно что Школа и дальнейшее проще простого- тот кто ЖАЖДЕТ стать чем то Большим, чем есть на данное время- тот и станет заниматься искусством, а прочие- по факту скатятся в границы *бытовой магии* хотя они после Испытания и станут представителями конклава.
Иным словом, Кто хочет учиться и совершенствоваться- тот и будет учиться постигать Искусство. А трус, который отказывается от Испытания не достоин пополнять ряды Знающих, ибо трусость в иной момент может подставить под удар не только самого недомага но и окружающих, а расхлебывай потом Конклав. В противном же случае (если маг прошел Испытание) Конклав в полном составе (если необходимо) примется исправлять ляпсус одного из *своих* а не *убирать за пришлым*.

Отредактировано Гилтанас (2011-04-24 19:42:41)

10

Я очень извиняюсь, что вмешиваюсь, но... Уважаемый Гилтанас, Ваша аватара выглядит ужасно несколько женственно, если можно так сказать. Надеюсь, не обидела Вас, а также надеюсь, что найдете что-нибудь более подходящее. Если нужна будет моя помощь в чем-нибудь, обращайтесь.

11

Азра, я увы не согласен с вашими словами, ничего "женственного" в этой аве не нахожу. Что касается смены исходника, то, увы не нашел пока чего то более подходящего (а то что имеется, увы карандашные рисунки в черно-белом оформлении, чье как бы качество - ниже плинтуса в самом глубоком подвале).

Отредактировано Гилтанас (2011-04-24 20:03:44)

12

Гилтанас, за неделю до того, как ты написал этот пост, я отправляла тебе на почту кучу исходников, и мне не верится, что среди них не было ничего лучше того, что сейчас. Так в чём же проблема?

13

Увы но это именно так.( Я именно что так и представляю Гилтанаса.


Вы здесь » Сага о копье » Вступление в мир » Гилтанас Канан