Сага о копье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сага о копье » Палантас » Окресности Палантаса. Небольшой лесок... Осень...

Окресности Палантаса. Небольшой лесок... Осень...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушка отполировала свой кинжал до блеска. Нэйт положила кинжал на стол, а потом откинулась на спинку кресла, в котором сидела.
Пять лет... Прошло целых пять лет после моего ухода... Даже не верится.
Девушка тяжело вздохнула. За окном была золотая осень... Самое любимое время года.
Надо сходить куда-нибудь, развеяться...
Девушка встала, поправила юбку. Пошла переоделась в зеленую тунику и черные штаны. Одела сапоги. Взяла кинжал и вложила его в ножны, что висели на поясе. Взяла сумку со стола и повесила на плечо... Прихватила синий плащ и вышла из дома...
Под ногами тихо шуршали опавшие листья. Девушка шла, мало что замечая вокруг... Она была в прекрасном настроении... Только грусть по дому все никак не желала ее оставлять...
У них, наверное, сейчас все хорошо... Интересно, как там мой отец...
Сильный порыв ветра сорвал с головы капюшон и расбросал черные волосы по плечам... С ветки сорвался золотистый листок... Натаниэль внимательно следила за его полетом... Еще один порыв теплого ветра унес его по своим, никому не ведомым, тропам... Солнце слегка припекало, поэтому девушка сняла плащ...
Нэйт вышла на поляну. Здесь трава была еще зеленой, как некоторые листья на деревьях...
А все-таки осень вступила в свои права рановато в этом году.
Между кустов промелькнула рыжая спинка лесной охотницы. Натаниэль улыбнулась и решила проследить за хитрым жителем леса...

2

Дэйс сидел на земле неподалеку от тропинки, опираясь спиной о дерево. Ему было скучно..
"Столица.. тишина и покой... Отвратительно, никаких заказов, никаких интересных событий. В тавернах и то драк почти нету. Надо было оставаться в Бусуке."
Наемник еле слышно фыркнул.
"А башню я так и не вижу.. самому что ли драку устроить."
Подобрав лежащую рядом ветку, Дэйс меланхолично принялся что-то из нее выстругивать.

Отредактировано Дэйс (2011-04-12 02:01:40)

3

Ну вот, упустила... Девушка разочарованно вздохнула.
Нэйт еще раз огляделась, пока не убедилась, что эта часть леса ей действительно не знакома. Прислушавшись, девушка поняла, что неподалеку находится ручей. Она отправилась к нему.
Сюда практически не попадали солнечные лучи, поэтому у ручья царили прохлада и полумрак. Девушка устало расстелила на земле плащ и опустилась на него. Здесь было тихо, спокойно. Но даже сюда проникало влияние города.
А у нас в долине было еще лучше... Хотя... Даже незнаю... Этот мир отличается от того, каким мне его описывали жрицы...
Девушка с первого взгляда была полностью расслаблена, но внутренне она ощущала тревогу, а своей интуиции она привыкла доверять, поэтому на всякий случай недалеко от ручья начертила предупреждающую руну...

4

Вырезая из дерева вычурную фигурку мага, Дэйс мурлыкал под нос песню:
-Чего стоит твоя жизнь? Я разрушу её движеньем руки! Чего стоит твоя любовь? Я выпью её до дна! Чего стоят слезы твои, ведь наутро глаза твои будут сухи, чего стоят сотни миров, если их придумал не я?
Продолжая напевать мотивчик, ассасин мысленно ухмыльнулся. "Увидит кто из своих, засмеют. Утопия право...." Закончив с фигуркой, наемник нашарил еще одну ветку и приступил к вырезанию дракончика...

Отредактировано Дэйс (2011-04-12 02:06:14)

5

Через некоторое время ощущение опасности парктически прошло. Практически... Девушка встала, подняла плащ, отряхнула его. Накинула на плечи. Перекинула сумку через плечо. Оглянулась в том направлении, откуда пришла.
Вернуться или пойти дальше? спросила она сама себя.
Неизведанная часть леса таила в себе неизвестность, загадку. Любопытная девушка решила откинуть прочь все сомненья и пойти дальше.
Будь что будет...
Эльфийка заплела свои волосы в косу. Перевязала ее синей лентой. Натаниэль решила продолжить изучение этой части леса.

6

Закончив с дракончиком, убийца сунул фигурку в карман, вслед за фигуркой мага и, потянулся разминая мышцы. Услышав шипящие голоса, Дэйс замер и прислушался, "Дракониды! Их говор ни с чем не спутаешь!" Мысленно ухмыльнулся ассасин, ящерки обсуждали состояние обороны Палантаса.
Заинтересовавшись, человек решил проследить за ними на безопасном расстоянии...

Отредактировано Дэйс (2011-04-12 02:05:04)

7

Так-с, дорогие мои, прежде чем у вас появятся желанные дракониды, буду устраивать разносы.

Во-первых, что это за выделения текста курсивом?
Исправить. Курсив убрать везде; мысленную речь выделить кавычками, как принято в правилах русского литературного языка.
Нэйт, пробелов между строчками тоже не нужно. И, объясни, пожалуйста, почему у тебя в первом посте почти в конце всех предложений троеточия? Зачем??? Зачем столько троеточий в названии?
Дэйс, я тебя нежно люблю, ты знаешь, но твоя орфография и пунктуация - это моя головная боль.
Если сам не справишься, то я буду нещадно править твои посты. А пока не исправила, вслушайся, пожалуйста, в собственную фразу:

Дэйс написал(а):

облокотившись спиной о дерево

- и попробуй догадаться (ибо я верю, что ты умный), почему она повергла меня в тихий ужас. Ты себе представляешь спину с локтями??

Короче, господа, я вас очень прошу, перечитайте свои посты внимательно. Потому что я чокнусь, если буду редактировать каждый из них.

А по поводу драконидов идёмте в "Сюжетницу". Я уже поняла, что разбираться с этим отыгрышем придётся-таки мне.

Вы здесь » Сага о копье » Палантас » Окресности Палантаса. Небольшой лесок... Осень...