Сага о копье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сага о копье » Палантас » Дэйс, артефакт и кое-кто ещё.

Дэйс, артефакт и кое-кто ещё.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дэйс пытается воплотить свой гениальный план по похищению "таинственного могущественного артефакта", но ему мешает молодая ведьма, решившая, что ей обладание такой "безделушкой" явно не повредит.

2

Побродив некоторое время по городу, Дэйс остановился в неприметной подворотне.
- Давно я тут не был, скок лавок понаставили, может быть там даже найдется что-либо интересное..
Негромко заметил ассасин, мысленно уже предаваясь ликованию от пополнения коллекции. Одернув плащ, что бы меч не было видно, человек вышел на свет и смешался с толпой. Не торопясь, он направился по улице разглядывая лавки и разыскивая в названиях, любые упоминания о магии и древностях. Дэйс прошагал, наслаждаясь теплым дневным ветерком, уже около сотни метров, как взгляд его уцепился за название: "Дивные Древности". То. что надо! Подумал наемник и, мысленно отметив положение стражи, и, окружающую архитектуру, шмыгнул внутрь.

3

Вилварин нечасто бывала здесь, но её острое чутье на всякого рода неприятности и приключения привело её именно сегодня и именно в этот час. Она стояла у прилавка, с напускным интересом рассматривая прилавки, когда её боковое движение уловило движение. Новый посетитель, но не обычный. Было в нём что-то такое, что сразу привлекло внимание Вилварин. Рыжеволосая ведьма, принадлежавшая к ложе Алых Магов, казалось, превратилась в пламя при виде такого интересного представителя флоры и фауны Кринна.
"Нужно понаблюдать за ним..." - заинтересованно промурлыкало её сознание, и, ухмыльнувшись, Вилварин сделала шаг назад, скрываясь в тени при помощи простецкого заклинания и шепотки магической пыли.

4

Задумчиво притормозив на пороге, Дэйс повел носом, но, не унюхав ничего из-ряда вон выходящего, лишь громко чихнул. Сбросив капюшон наемник прикинулся честным посетителем, и принялся расспрашивать хозяина лавки, носатого старичка, о артефактах времен Катаклизма и Войны Копья. В процессе разговора ассасин почти бессознательно касался эфеса меча, пятой точкой чувствуя что-то неладное. Стараясь не показаться особо странным, Дэйс в процессе разговора внимательно осматривал помещение, запоминая планировку и планируя предстоящую "ревизию"..

5

Вилварин нахмурилась: этот уголовник явно замышлял недоброе. Ишь как рука на эфес ложится - сразу видно, что он нервничает. В принципе, ведьме до этого обыкновенного в Палантасе явления не было абсолютно никакого дела, но её природная тяга ко всякого рода авантюрам не давала ей ни минуты покоя. Вздохнув, девушка постаралсь подойти к этому загадочному типу настолько бесшумно, насколько это было возможно. Едва коснувшись его плеча рукой и замарав его волбшебной пылью, Вилварин замерла, боясь дышать от собственной дерзости. Казалось, человек не заметил этого прикосновения. Облегчённо выдохнув, девушка так же невидимо и тихо скользнула в свой угол, оставив магии и заклинанию делать своё дело - следить.

Отредактировано Вилварин (2011-02-18 21:15:28)

6

Уловив движение воздуха Дэйс было дернулся, но успокоился, не ощутив угрозы, да и торговец выглядел спокойно, поэтому наемник глянул назад, делая вид что чешет плечо подбородком, как и ожидалось, там было пусто. Прищурив глаза ассасин продолжил разговор и, задав вопрос про какую-то безделушку висевшую на стене, дождавшись пока торговец отвернулся, стянул длинный кинжал рукоять которого была усыпана рубинами, и выскользнул из лавки. Оказавшись на улице, Дэйс убрался на пару кварталов подальше и скользнул в переулок. Там Он внимательно оглядел добычу и признав клинок годным, отправился дальше гулять по базару дожидаясь ночи.

7

На плечо Дэйса легла рука, которая обрела плоть и кровь, материализуясь прямо в воздухе. Вилварин, недобро сощурив глаза, крепко вцепилась в плечо человека, не давая ему возможности двигаться дальше.
- Проказничаем, а? Из магазина вещи таскаем? - Поинтересовалась она с усмешкой, недобро сверкая глазами. Любой другой, знакомый с ведьмой более близко, тут же в панике сделал бы ноги, увидев, как в зелёных глазах разгорается зловещее пламя Бездны. Но Дэйсу, увы, не повезло.

8

Губы наемника тронула легкая усмешка. Он повернул голову и, пригладив волосы правой рукой, издевательски сообщил.
- Милая, ты глазки то, опусти.
И в подтверждение, слегка нажал на живот девушки кинжалом, который был в другой руке.
- Я так понимаю, что этого ты не учла?
Ассасин покрутил головой, явно опасаясь появления стражи.

9

Вилварин как ни в чём не бывало пожала плечами, крепче сжимая в руке щепотку порошка, с помощью которого она могла усыпить воришку и преспокойно отобрать у него кинжал. Но так было совсем неинтересно - слишком просто. Ведьма обворожительно похлопала ресницами и улыбнулась, не замечая, что её улыбка больше похожа на оскал дикой кошки.
- Убьёте магичку Алой Ложи? - Невинно поинтересовалась она, закатывая глаза. - Очень опрометчиво. Я бы даже сказала - неумно. На мои крики и вопли о помощи сюда сбежится весь Палантас... А уж поверьте, кричать я умею оооочень громко, -издевательски пропела она, невинно хлопая ресницами. Как эти палантасские чопорные дамы могут вообще так часто хлопать глазами? Это же нереально! Пожалев себя и свои ресницы заодно, Вилварин заинтересованно стала разглядывать воришку.

10

Дэйс убрал кинжал и, вывернулся из руки магички, оставив в ней плащ.
- И ты думаешь, что я буду стоять над твоим трупом и ждать стражу?
Ухмылься ассасин.
- Говори кого нужно убить, ведь тебе от меня что-то нужно. И, предупреждаю сразу, кинжал я не верну, он мне понравился.
Наемник с безразличным видом ждал ответа, лувая рука его лежала на эфесе вычурного меча, а в "когтях" правой вертелся кинжал.

11

Ведьма с интересом осмотрела плащ, делая вид, что полностью поглощена этим действием.
-Я же чародейка, дорогой мой, - рассеяно пропела она, издавая короткий смешок. -На тебя наложено следящее заклинание - оно будет действовать около суток. Этого времени будет достаточно, чтобы найти тебя, - она перешла на "ты", показывая, что её ирония стала чуть мягче.
-Кто ты и откуда здесь? - Холодно резанул слух её стальной голос. Она отбросила плащ в сторону, и, прошептав слова заклинания, сжала в руке ингредиенты. В следующее мгновение в её руке вспыхнул огненный шар. Пальцы приятно покалывало теплом, но Вилварин с досадой почувствовала, что заклинание плохо её слушалось, возможно от того, что она не была достаточно сосредоточена. Огонь чадил и сыпал искрами, норовя попасть на солому или ткань, и вспыхнуть мгновенно. -Говори, или я прожгу в тебе дыру, несовместимую с жизнью.

12

- Багровая Тьма...
Ассасин выдернул Клык из ножен и, взмахнул им перед собой, создав облако непроницаемой тьмы вокруг себя и девушки. Подхватив кинжалом по пути плащ, он бросил клинок обратно в ножны и, перекинув плащ с кинжалом в левую руку, используя "когти", взобрался на второй этаж. Усевшись на подоконнике, Дэйс накинул плащ обратно на плечи и, поигрывая кинжалом, глянул на магичку сверху, убегать наемник не собирался, скорее ему было весело. Поглядывая сверху на огненный шар, ассасин размышлял: стоит чем-нибудь кинуть в шар, или все-таки не стоит...

13

Подобная ловкость впечатлила ведьму. Она начинала подумывать о том, чтобы разузнать побольше об этом интересном человеке со странным именем "Багровая Тьма". Девушка начала бормотать певучее заклинание, которое рассеяло бы огненный шар, но неустойчивое творение магии решило, что в этот раз своего хозяина можно и не слушаться. Огненный шар оторвался от ладони ведьмы и завис в воздухе, становясь всё алее и алее, будто накаляясь изнутри. Вилварин шарахнулась в сторону и успела только крикнуть короткое: "Закрой лицо!"
В то же мгновение прогрохотал взрыв. Часть стены обрушилась на мостовую, но девушка не видела, что случилось с наёмником. Взрывная волна повалила её на землю, больно приложив о камни. Рыжие волосы разметались по мостовой вперемешку с камнями, пылью и известкой. С трудом приподнявшись, ведьма оглядела место происшествия мутным взором, ища взглядом человека с кинжалом.
- Сюда, скорее! Здесь что-то взорвалось! - Послышались крики со стороны главной улицы. Стража уже бежала сюда.

14

Рефлексы не подвели наемника, услышав крик, он, за секунду до обрушения, рванулся спиной назад, высадив окно и, не пострадал. Спуститься по груде камней не составило труда и, уже закутанный в плащ наемник, накинув капюшон на голову, стал практически неотличим от мага Алых Одежд. Подняв девушку на ноги, Дэйс заставил ее опереться на свое плечо и повел подальше от набежавшей стражи, к которой у ассасина была резкая антипатия, в силу профессии.
- Услуга за услугу, я провожу вас до башни, а вы расскажете с чего такой интерес к обычному вору. Ибо я не верю, что это лишь случайно вспыхнувший интерес.

15

- До башни ты меня не проводишь, - поморщилась Вилварин, сожалея в эту минуту, что так бездарно потратила время своего обучения и так и не научилась нормально кастовать лечебные заклинания. Её правое колено это бы оценило и порадовалось.
- Вайрет не покажется ни мне, ни тебе.. - с горечью пробормотала ведьма, еле успевая припрыгивать нога в ногу с наёмником. - Но, так уж и быть, скажу, почему мне хватило ума тащиться за тобой в этот проклятый богами переулок...
Она махнула рукой по направлению узкой улочки, в конце которой стоял полуразрушенный дом, чья дверь была заколочена.
- Добро пожаловать в мою обитель, - с ироничной гордостью пропела колдунья, касаясь досок поочерёдно рукой. Дверь без труда отворилась, приглашая окунуться в непроглядную тьму.
Вилварин на ощупь добралась до приземистого столика, и, найдя на нём огарок свечи, зажгла его простеньким заклинанием. Тусклый огонёк осветил большую и просторную комнату, в которой было чисто, но как-то неуютно. Этот дом раньше принадлежал знатному семейству, которое покинуло Палантас во время войны. Вторйо этаж был практически полностью разрушен, но первый остался вполне пригодным для обитания, не считая заколоченных окон и двери, и целого семейства крыс, с которым по началу ведьма вела войну. Теперь крысы обитали в своём углу, где Вилварин соорудила им гнездо, и охраняли дом. От чужаков.
С диким воинственным писком орда серых огромных тварей бросилась на наёмника, норовя вонзить в  него свои острые зубы и когти. Вилварин едва успела крикнуть "Нельзя!" - иначе от Дэйса остался бы один лишь суповой набор.
- Я знаю, что ты превосходный убийца, - Вилварин отогнала своих серых защитников, бросив им кусок мяса, чтобы они успокоились. - И я так же знаю, что недавно ты получил заказ от одного из магов алой ложи... - Девушка замолчала, резко обернувшись и устремив пронзительный взгляд на человека. Она нервно облизала губы и невесело усмехнулась. - Тебе приказали убить меня.

16

Задумавшийся на продолжительное время наемник соизволил ответить.
- О наличии, равно как и об отсутствии заказа говорить ничего не могу. Несмотря на внешнее впечатление я соблюдаю правила этого братства, мне не хочется вырезать его.
Самоуверенно закончил ассасин. С нежностью проведя по эфесу меча, наемник сделал пару шагов по помещению, задумчиво проведя рукой по столику. Внезапно Дэйс совершил странное движение головой, будто принюхиваясь, и резко облокотившись на столике, на левую руку, уставился чародейке в глаза.
- Тот человек который сейчас стоит у двери, он твой знакомый или пытается подслушать что тут происходит?
В правой руке убийцы, как по волшебству появился длинный нож, для которого как будто не существовало законов притяжения, кинжал "танцевал" в пальцах ассасина, все время порываясь отправиться в сторону двери.
- Если это не твой знакомый, то я его успокою, я и так не в очень хороших отношениях с братством, а этот разговор, и возможная помеха твоему. - с ударением произнес Дэйс. - закаузу, не улучшит положение..

17

Вилварин нахмурилась, пребывая в раздражении из-за того, что она не имела ни малейшего представления о том, кто стоял за дверью.
"Может быть, это опять маги Алой Ложи" - с раздражением подумала она, тяжко вздыхая. Они вели слежку за ней уже несколько месяцев, пытаясь схватить беглянку, но каждый раз она проводила их, точно рыжая лиса, ловка ускользая от охотников. Как казалось девушке, она неплохо конспирировалась.
"Не надо было приводить этого убийцу сюда" - поморщилась ведьма, уже привыкшая к своему унылому гнездышку и не собиравшаяся так просто его покидать. "Может, это его хвост..."
- Не трогай его, - попросила девушка, подходя к двери поближе. В руке она сжимала молочно-белый песок, способный с помощью магической формулы даже из свирепого минотавра сделать ручного телёнка. - Давай посмотрим, кто там.

18

- Действуй.
Усмехнулся ассасин и, повернувшись облокотился спиной о стол. После чего зацепив ногой стул, подтянул его поближе.
- Будем надеяться гость сумеет объяснить свой интерес.
Произнес Дэйс, глядя на дверь, и, параллельно "ощупывая" глазами фигуру магички, -Надеюсь будет интересно...

19

- Кто бы там ни был, - бодро пропела ведьма, держа в руках увесистый справочник по растениям и их использованию, оставшийся у неё со времён короткого пребывания в Башне. - Надеюсь, ты оценишь моё гостеприимство! - Девушка резко распахнула дверь, замахиваясь огромным фолиантом, чтобы нанести прицельный удар.

20

Такое "гостеприимство" более чем поразило стоящего за дверью Хага.
В момент открывания двери и полета некой девушки с какой-то книгой наперевес, Хаг умудрился немного отойти в сторону, дабы избавить свое человеческое воплощение от лишних шишек на лбу.
- Я все понимаю, но, зачем же так грубо бросаться на незнакомого человека?
Глухо прошипел в капюшон Хаг и отошел немного в сторону, куда подальше от этой хулиганки. А ну как последнюю мантию попортит, придется новую покупать.
- Мой визит в ваш дом стал неприятной случайностью... Я путешевствующий травник. Денег у меня немного, и я думал что тут кроме крыс никого и нет.
Сменив тон на более человечный сказал Хаг. По одежде его скорее всего приняли бы за нищего: Драная, а местами сшитая из лоскутов мантия с глухим капюшоном, абсолютно скрывающим его лицо. Руки и ноги были обмотаны тряпками, скрывая от всех остальных истинное нутро "путешевственника"
Незнакомец втянул ноздрями воздух..
Она не одна... тут еще один чловек. Скорее всего придется их убрать...Нельзя чтобы меня заметили.
- Так что еще раз прошу простить меня за мой неожиданный визит. Найду ночлег себе в другом месте.
Все же он решил дождаться окончания "спектакля" и оперся на стену.

Отредактировано Н'Хаг (2011-03-21 16:56:47)

21

Вилварин нахмурилась, недобро сверкая глазами. Этот человек (человек ли он вообще?) ей не нравился. Совсем. Опустив книгу, она машинально сделала шаг назад, не спуская с непрошеного гостя пронзительно зелёных глаз. В углу воинственной запищали крысы, готовые бросится в бой. "Волнуются? - С досадой определила ведьма, облизывая пересохшие губы. - Ничего, парочку заклинаний по увеличению крыс до размера телёнка я знаю. Справимся. Не в первый раз".
Всё ещё держа увесистый томик в руках, девушка гордо вскинула голову, тряхнув гривой огненно-рыжих волос, о которые были сломаны зубья не одного гребня, и холодно проговорила:
- Незнакомые люди обычно обходят такие дома за лигу, а то и две, так что примите мою негостеприимную встречу как данность, - девушка чуть сощурила глаза, ещё раз внимательно осматривая фигуру человека. Что-то в этом облике вселяло в неё страх, животный глубинный страх, напоминающий ей о днях, когда её держали в Башне. Бросив затравленный взгляд на наёмника, прятавшегося где-то в темноте, Вилварин сделала ещё один шаг назад, роняя тяжёлый фолиант на пол.

22

- Травник говоришь? А где же тогда сумка с травами?
Убийца слегка повернул ногу, готовясь отправить стул в пришельца.
- Также я не вижу ножа для срезания растений, и хоть какого нибудь оружия, у нас на дорогах стало настолько безопасно?
Издевательским тоном осведомился Дэйс, сознательно провоцируя человека.
- Дорогая, отойди от него, а то у зверушек скоро нервы сдадут.
Переведя взгляд на незнакомца, наемник направил на него кинжал.
- И вообще вы господин поступили нехорошо, напугали мою жену и ее питомцев, потрудитесь объясниться так, что бы мы поверили.
Холодно поинтересовался ассасин, следя за реакцией магессы и прищельца.

Отредактировано Дэйс (2011-03-28 05:19:35)

23

Чертовы маги... Дернула же меня нелегкая сюда забраться...
Не обращая внимания на нервное бурчание человека Хаг прошел немного вперед, попутно произведя некий жест, заставивший дверь наглухо закрытся.
- Объяснения уже ни к чему, человек...
Подойдя  ближе к девушке Хаг сделал еще один глубокий вдох.
- Так значит ты маг, от тебя за версту несет дурью алого ордена...Глупое совпадение, но с магами я предпочитаю разбираться, ибо они вечно суют свой нос куда ни попадя. Ничего личного, дитя, но ты уже узнала больше чем должна.
Дракон подял правую руку выше груди и сосредоточенно начал что-то бормотать. Вокруг его ладони начал клубится густой зеленый дым.

24

Узнав, что она успела выйти замуж, не давай на то согласия, ведьма хотела было возмутиться, и очень громко и довольно больно для новоявленного супруга, но быстро остудила себя.
"Пораскинь мозгами, рыжее чучело" - нервно кусая губы, прошипела сама себе она. "Этот чёрный пришёл за тобой".
Сомнения покинули Вилварин, когда заговорил подозрительный незнакомец. Однако он не был из Башни. Пальцы похолодели и потеряли чувствительность - так сильно она их сжала. "Два убийцы на одну ведьму - не многовато ли за один день?" - Нервно усмехнулась рыжая ведьма, быстро просчитывая пути к отступлению.
"Ассассин наверняка хочет разделаться со мной лично. Ему, скорее всего, надо доставить меня живой или хотя бы подающей признаки жизни. Они опять прикуют меня к стене цепями, замечательно... - Вилварин стиснула зубы, в глазах заплясали дьявольские огни. Она невольно потёрла запястья, на которых остались незаживающие следы от кандалов. - Он мой союзник против этого чёрного выродка, он поможет мне...А потом я его усыплю - уж больно мордашка у него смазливая, чтобы убивать".
Вилварин прокашлялась, делая ещё один шаг назад. Она не знала заклинания, которые хотел сотворить незнакомец - она была не особо сильна в магии, учитывая, что треть своей жизни она провисела на стене в объятиях холодных цепей. Но снова возвращаться в ненавистную Башню она не собиралась. Никогда. Лучше смерть.
- Фас! - Взвизгнула ведьма, одновременно кидая в лицо нападающему песок. Слова заклинания напрочь вылетели из головы, поэтому большее, что она сделал - ослепила врага на несколько секунд.
- Муж, - дрожащим голосом позвала она ассассина. - Спасаааай!
Орава крыс набросилась на обидчика, кусая и царапая его мелкими коготками и зубками, в то время как сама девушка, подняв с пола фолиант, с которым она прежде стояла у двери, швырнула его в обидчика.
- Я никогда не вернусь в Башню, слышишь, ты, мерзкое создание Бездны! - Крикнула она, замахиваясь очередной книгой, которые она так хранила и берегла. - Отправляйся к своей Госпоже и продолжай лизать её пятки! - Голос сорвался, и девушка, прикрываясь очередной огромной энциклопедией, отступила в тень, лихорадочно пытаясь вспомнить хоть одно простецкое заклинание, которое могла спасти им жизнь.

25

Эти ничтожества начинают меня выводить из себя!!!
Налетевшие на дракона крысы не особо впечатлили Хага, но песок попавший в глаза, а за ним еще и книгой по лицу....Заклинание было сбито. Быстрым движением руки Хаг скинул с головы капюшон и протер глаза.Что до крыс, их ждал свой сюрприз. Скинув с себя маленьких мразей, дракон сделал резкий шаг назад. Достав из кармана маленький пузырек, он кинул его себе под ноги, наблюдая как едкий зеленый туман окутывает его.
Отодвинув ногой от себя трупики мелких паразитов дракон рассвирепел не на шутку.
Выйдя из мутного облака он направил свой взгляд на рыжую истеричку,два неподвижных огонька разного цвета, что заменяли ему глаза в человеческой форме.
- Башня...Госпожа...Я САМ СЕБЕ ГОСПОДИН!!!!
Эти слова настолько задели,всегда считавшего себя независимым от всех Хага, что ярость перевесила все здравые доводы
- Что ж...Ты сама выбрала себе смерть...Я отправлю тебя туда, где нет башен, господ, НИЧЕГО НЕТ!
Яростно прорычал Хаг, снимая бинты с рук.
- Я не думал что все закончится так... Но сейчас время пополнить коллекцию моих трофеев!
В комнате запахло серой, а на черной коже Хага начала проступать толстая чешуя. Глаза  его засветились ярче, а на пальцах рук начали расти когти.

26

Движением ноги, Дэйс отправил стул в нелюдя, и, моментально, метнул следом два кинжала целясь в ноги. После чего сграбастал магичку за шиворот, и на руках с ней метнулся в сторону окна. Высадив его спиной, ассасин поставил магессу на ноги, и, вернувшись к окну, ядовито сообщил:
- Какая несдержанная ящерица, ты крылатый, находишься в городе, и превращаться было опрометчиво.
Дэйс внимательно осмотрел плащ в поисках осколков, и пригладил волосы.
- И кстати, дорогая, помоему это черный дракон, а они вроде настолько двинутые, что даже другие цветные с ними не связываются.
Наемник оглянулся на девушку, попутно отметив, что она вроде бы  не пострадала, и осматривая переулок на предмет чего либо интересного, что могло помочь в ситуации с драконом. Подняв взгляд к крыше, наемник нашел то что искал.

27

Вилварин лихорадочно соображала, пыталась выудить из своей памяти какие-нибудь крупицы знаний о чёрных драконах. Она читала где-то, что чёрныt драконы не так управляемы, как любые другие - именно поэтому в рядах армии Такхизис были лишь синие и красные. Они ненавидели подчиняться кому-либо, но это сейчас им ничем не могло помочь...Ещё драконы обладали магией...Магией...
- Не смотри ему в глаза! - Поспешно крикнула Вилварин, пытаясь достать до книги, валявшейся не так далеко от окна. Пальцы не дотягивались, царапая по грязному полу. Взгляд упал на трупики крыс.
- Я отомщу тебе за моих пушистиков! - Прошипела ведьма, перегибаясь через подоконник и хватая, наконец, магическую книгу. Радостный вскрик оповестил всех, что это была книга с боевыми заклинаниями.
Бормоча себе под нос магические слова, Вилварин пыталась сосредоточиться, что, лёжа на шершавом подоконнике животом и балансируя ногами, чтобы не упасть по другую сторону оконного проёма, было довольно нелегко. Рука достала из сумочки на поясе очередную горсть белого песка.
- Получай! - Прорычала ведьма, бросая песок в лицо превращающемуся дракону. Вместе с песком дракону в морду прилетела невидимая волна воздуха, нанёсшая нехилый удар. Победно крикнув, ведьма поспешно ретировалась, ища глазами наёмника.
- Что дальше, муженёк? - Нервно поинтересовалась она, лихорадочно перелистывая страницы и ища какое-нибудь действенное заклинание. - Он, кажется, плюётся кислотой... Не очень хорошо, потому что я как раз хотела делать ремонт в доме, а после такого и дома-то, боюсь, не останется, - Истерично хихикнула она, с треском вырывая страницу из книги. "Огненный шар" - гласили кроваво-алые чернила на пергаменте.

28

Волну удара дракон принял как должное.
- Ты так похожа на своих питомцев... на крысу.
Голос дракона постепенно становился более грубым и громким. Метаморфоза шла все быстрее и из под мутного облака газа показались толстые чешуйчатые крылья, которые уже начали подпирать стены дома.
- Мерзкая, ничтожная тварь, которая только и может что пищать и кусаться перед смертью... Вы-чума, огромная и непобедимая... Даже я бы не смог такую изобрести. Скажу тебе честно, ты первый индивид, которому хватило скудных мозгов чтобы завязать прямую драку с драконом, порадуйся за себя...Может я и не успею прикончить тебя сейчас... Тут много глаз, да и в моем теле тут я долго не просижу, иначе за мной пошлют всю армию. Но поиграться я успею...
Метаморфоза завершилась окончательно. Послышался треск, и стены с крышей просто напросто начали обваливаться.
Не теряя времени Хаг набрал полную грудь воздуха, и открыв пасть выплеснул доброе количество кислоты в сторону глубоко надоевших ему людишек.

29

Держа дракона в поле зрения, Дэйс плавно сместился в сторону, увлекая магессу за собой. Проводив краем глаза плевок, ассасин выдернул клинок из ножен...
- Обрушь на него что нибудь из верхних надстроек.
Метнувшись вперед, и постоянно махая мечом, убийца усеял большую часть свободного пространства небольшими облаками тьмы. Вынырнув из последнего облака уже сбоку от дракона, Дэйс с разбега взлетел по стене на уровень третьего этажа, цепляясь когтями за выступы в архитектуре, метнув в драконью морду кинжал, ассасин пробежал чуть дальше по подоконнику и, оттолкнувшись от стены, прыгнул на усеянную шипастой чешуей спину.

30

Вилварин кивнула, пытаясь сосредоточиться. Рёв дракона и боевые крики наёмника изрядно мешали концентрации, и девушка то и дело морщилась и тихо ругалась, когда сбивалась в очередной раз.
"Тут нет ничего сложного, - с раздражением думала она. - Ты читала его сотню раз. Просто сейчас у тебя перед носом огромный дракон, я понимаю, и ты..."
- Ааа, - завопила ведьма, прыгая на одной ноге. Кислота, осевшая на землю, разъела ей сапог, и левая нога словно вспыхнула пламенем. Слёзы потекли из глаз помимо её воли. "Не реви, дура!" - пытаясь успокоиться, рявкнула она себе, чувствуя, как всё начинает рушиться. Ассассин так долго не протянет - один на один с драконом. Ему нужна помощь, а не мямля и плакса, которая даже заклинание толком произнести не может! Вилварин сверкнула глазами, выпрямилась, и, гордой вскинув голову, прочла громким звенящим голосом:
- Аст кираннан кайр Сот-арн, Сух кали Яларан!
Огненный шар сорвался с кончиков её пальцев и врезался огромным сверкающим солнцем в хилую постройку. Начался обвал.

Вы здесь » Сага о копье » Палантас » Дэйс, артефакт и кое-кто ещё.